Движение наблюдается не только у золота, но и у золотодобывающих компаний — они тоже входят в фазу разворота.
Как и в золоте, в Полюсе единственным препятствием для роста может быть еще одно снижение в рамках коррекции. Но стратегически рост не завершен и обновление максимума случится.
А после — это более продолжительная по времени коррекция и перерыв в торговле металлами.
На локальном графике показываю свои ожидания через коррекцию. Это был бы идеальный вариант и для входа, и для завершения цикла. ё
В прошлом посте от 17 декабря я максимально точно дала цели роста бумаги:
Текущее движение вписывается в волну [3] диагонали с диапазоном целей: 2500.8-2569.8
Однако, структура диагонали трансформировалась в обычный импульс. Сейчас развивается волна [3], идет ее последняя часть. Но после коррекции рост будет продолжен.
Цель текущего роста: 2750-2940. Дальше жду коррекцию.
Несмотря на то, что рост развивается по моему плану — я более не считаю его коррекцией. Причин две: позитив на рос.рынке + динамика сырья.
Текущее движение вписывается в волну [3] диагонали с диапазоном целей: 2500.8-2569.8
Давно не было выпусков по бумаге, решила актуализировать. Пойдем по порядку:
🟣 Обратный пробой медианного канала является подтверждением завершения восходящего цикла. Значит коррекция может быть еще более существенной
🟣Текущая коррекция формируются в горизонтальных вилах. В такой конструкции есть всегда два сценария, они на графике.
🟣Все это означает, что еще одно снижение должно быть. До этого момента не покупаю. А вот итог второго снижения определить направление — сможет ли цена пробить медианный канал вниз (шорт) или будет реакция покупателя (лонг) — узнаем уже в начале 2026 года.
Любителям бесплатных идей посвящается. Полюс — одна из немногих компаний, которая не реагировала на коррекцию рынка и продолжала рост по причине роста котировок сырья.
Считаю рост не завершенным, а текущая консолидация может быть использована для входа в покупки.
🟠Дождитесь завершения тройки
🟠Входите на пробой локального максимума
🟠Примерные цели я обозначила на графике.
Рост продолжается согласно разметке от 27 августа. В рамках ожиданий была промежуточная коррекция волны [4].
На текущий момент свою сделку в лонг закрыла, жду полноценной коррекции для повторной сделки.
Цели роста: 2407.8 и 2515.4

В рамках коррекции цена должна сходить в диапазон 23.6-38.2%. Индикатор MACD приблизиться к нулевым отметкам. Сопокупность фактором в купе с тройкой и будет сигналом к действию.
На фоне роста металлов я нашла идею в акциях Полюса, которые повторяли фрактал товарного рынка.
Здесь цели пока выполнена не была, поэтому сделка остается в работе.
В итоге бумага так и не предоставила мне полноценную тройку, чтобы присодениться к росту вовремя.
Тем не менее сделано главное: основное направление как было, так и остается восходящее в рамках модели WXY.
Для вашего удобства показала дальнейшую траекторию движения цены. В запасе около 13% роста.