В продолжение моего последнего поста о возможном обвале российского рынка хочу сделать важное уточнение.
Движение наблюдается не только у золота, но и у золотодобывающих компаний — они тоже входят в фазу разворота.
В отличие от серебра и золота, которые пока не показывают существенной динамики, обновление максимума в никеле выглядит очевидным.

Планомерно здесь была сформирована обычная коррекция тройкой, сейчас развивается волна [5] к накоплению в районе 19.5-20.0.
На мосбирже есть фьючерс NC.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм / Больше идей и готовых сигналов в MAX
При сохранении цены выше 95.00 последний сквиз предоставит возможность покупки в ближайшее время.
Потенциал небольшой, но на текущем рынке и такой может быть интересен.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм / Больше идей и готовых сигналов в MAX
Сейчас все сделки по металлам стали на паузу, пока не будет сформирована коррекция.

В идеальном варианте, представленном на графике, должно быть сформиорвано еще одно снижение в район 4600.00.
Альтернативой может быть боковик на месте.
До завершения текущей консолидации пока смотрю на металлы со стороны.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм / Больше идей и готовых сигналов в MAX
Последнее снижение индекса остановилось на очередном накоплении, идет ретест уровня. Последний раз такая ситуация наблюдалась 07 апреля, когда после ретеста падение продолжилось.

Поэтому при продолжении консолидации на текущем уровне вероятность дальнейшего снижения повышается, но уже к отметке 270.150.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм / Больше идей и готовых сигналов в MAX
Прямо сейчас формируется консолидация, предположительно волны [4]. Если так, здесь будет образована тройка, которую можно использовать в шорт на обновление минимума.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм / Больше идей и готовых сигналов в MAX
Текущая структура движения нефти продолжает указывать на возможное снижение.
Ретест наиболее крупной зоны накопления в районе 104.00 и неудачная попытка ее пробить, открывают нам дорогу к отметкам 92.00 и 85.00 по Brent.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм / Больше идей и готовых сигналов в MAX
Что из себя представляет рост на российском рынке сейчас? Мечел — второй пример за сегодня, где попытка отскока сталкивается о накопление и уходит дальше в снижение.
Это не совпадение, а отсутствие интереса со стороны инвесторов. И продолжаться это будет до завершения СВО.
Мы же такие истории имеем право покупать только в случае обратного накопления как факта завершения нисходящего цикла. До этого момента это угадайка. В таком я не участвую.
В мечеле я придерживаюсь сценария диагонали и продолжения снижения.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм / Больше идей и готовых сигналов в MAX
За последние две недели с индексом не происходило ничего лишнего, кроме моего плана.
С переходом торгов на новый фьючерс (MXM6) стоит скорректировать актуальные уровни.
Здесь достаточно широкая зона накопления 289.825-292.875. Вероятность пройти зону оцениваю как низкую.
Но и роста, как видите пока нет. Высокая корреляция сейчас с нефтью, а там возможна более глубокая коррекция.
Считаю, что нас ждет неделя боковика на рынке (большая часть рынка). Исключение могут составить нефтянники, они в приоритете для контроля.