Комментарии к постам SugarR298

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Виталий Шлыков, планируемые траты сверху указаны под словом «План» и итоговые с инвестициями и без, но согласен не совсем удобно для восприятия, проще снизу подписать их. Планируемые нужны в начале месяца, чтобы понимать сколько по какой статье можно потратить, иногда в середине месяца вношу промежуточные данные, чтобы свериться с планом, но в целом +- помню где сколько остается, где нужно ужаться, а в каких статьях можно наоборот позволить большее. А в конце месяца сверяюсь с планом.
avatar
  • 01 декабря 2025, 20:05
  • Еще

Пытался понять вашу табличку, но сложно ориентироваться в цифрах, когда итоговых нет внизу. Также какой смысл от планируемых трат, для чего нужен этот столбец?

А так, да, знание своих трат очень помогает сократить пустые траты))

avatar
  • 01 декабря 2025, 18:46
  • Еще
Правильно делаешь!   Надо ограничивать инфляцию за счет заморозки ограничения  денежных трат.  Думаю, твои близкие правильно оценят твои телодвижения на финансовом рынке.
avatar
  • 28 ноября 2025, 13:06
  • Еще
Ну совет закрыть все долги и ипотеки для начала. Потом уже инвестировать, раз хочешь квартиру то инвестируйте в облигации, через 2-3 года всё продашь че есть и купишь себе квартиру
avatar
  • 13 июля 2025, 06:05
  • Еще
Григорий Д., спасибо, квартиру я купил в начале 2021, с конца 2019 снимал комнату в коммуналке в мск за 5к+2к коммуналка, копил ПВ, благо рынок был хороший и смог с 400к накоплений сделать 1,2кк, они и пошли в качестве ПВ на ипотеку. Потом уже был платеж 31+6к коммуналки при доходе в 65-75к было уже проще, затем начал с конца 22 года активно откладывать, т.е. вошёл в режим сильной экономии, причем на всем, зп росла, но не так сильно, до конца 23 была в районе 70-80, но всю дорогу писал дипломы для студентов, это сезонный доход но все же, сезон 9 мес, за него удавалось заработать 250-350к. В полноценные отношения вошёл в начале 23, копить стало значительно сложнее, но все же получалось отложить. Основную роль в накоплении сыграло то, что я в начале 23 зашёл в крипту (денег было мало, но опыта достаточно, поэтому брал кредит под это дело, в районе 500к), напишу отдельную статью со скринами, коротко доллар 66 биток 19, продажа доллар 90+, биток 60+, Солана 27-150+
avatar
  • 09 июля 2025, 21:33
  • Еще
Очень неплохо по накоплениям. 👍
Даже не верится, что вы этого достигли с девушкой.
Стесняюсь спросить, это твои финансы или общие?

Как будто бы многовато, с учетом что ты еще и с нималал квартиру.

Где то вижу проеб свой. Я чуть постарше, но накопил меньше тебя 😅
avatar
  • 09 июля 2025, 18:10
  • Еще
Yans, да, в ближайшее время планирую их добавлять в портфель, интересный инструмент
avatar
  • 07 июля 2025, 20:54
  • Еще
SugarR298, я спросил, что за город.
avatar
  • 06 июля 2025, 18:49
  • Еще
SugarR298, а вот мне наоборот очень интересно, как купить что-то на свой десятилетний доход не продавая почку и не ездя на СВО. На первый взгляд никак, но буду рад ошибиться, надеюсь у тебя получится. Я в твоем возрасте близко таким целеустремленным не был. Но мне было намного проще, первую квартиру родители полностью подарили, а со второй очень помогли. Первую ипотеку брал в возрасте под 40 лет уже с инвестиционными целями.
avatar
  • 06 июля 2025, 18:22
  • Еще
MooH, доход 150-200, перспективы есть, но на горизонте 2-х лет, согласен, сейчас нет смысла гасить ипотеку досрочно, поэтому излишки отправляю в фонду, плачу только минималку. У меня пару выкладок как можно это все провести, не стал расчеты приводить, это не очень интересно. Спасибо за мнение.
avatar
  • 06 июля 2025, 17:48
  • Еще
Огнем и мечом, да, однако, строить планы полезно) 
avatar
  • 06 июля 2025, 17:43
  • Еще
Жэсть какая. Очень много цифр и нет главной — имеющегося дохода и перспектив его увеличения. Если чуть выше средней это 150-200, то цели нереальные. Это пожизненное рабство получится. Разумный вариант довести доходность депозита до +- платежа по ипотеке со своим жильем в качестве первого взноса. Но у тебя уже есть ипотека и гасить ее при текущих ставках глупо получается. Короче вопрос не простой, тут думать и считать надо.
avatar
  • 06 июля 2025, 15:50
  • Еще
SugarR298, тогда не должно быть проблем со сборои нужной суммы. ваша задача сохранить капитал и не потерять на инфляции можно добавить зпифы недвижимости к облигациям, заодно будет хэдж на бетон
avatar
  • 06 июля 2025, 12:40
  • Еще
Яков Юрников, конечная цель — получение своего жилья, надеюсь по пути ничего не сменится, до цели еще долго, много чего может поменяться.
avatar
  • 06 июля 2025, 12:18
  • Еще
Александр, надо ждать пока на ipo выйдут, надуюсь в ближайшие годы разместятся и можно будет разморозить эти деньги
avatar
  • 06 июля 2025, 12:17
  • Еще
Alex, спасибо за идею, рассмотрю такой вариант, там и с экологией лучше чем в старой Москве.
avatar
  • 06 июля 2025, 12:15
  • Еще
Yans, Добрый день! заношу по 50-70к новых денег и реинвестирую все купоны и дивиденды, это порядка 300к в год.
avatar
  • 06 июля 2025, 12:14
  • Еще
Присмотрись к Новой Москве, метро со временем дотянут, инфраструктура быстро нарастает, зато экология в разы лучше. Я долго жил в Москве, в ЦАО, 5 лет назад сбежал в МО, работа все-равно на удаленке. Приезжая редко в Москву, мне от дома до центра ровно час, понимаю, что не могу уже там долго находится, устаю за пару часов и нечем дышать.
avatar
  • 06 июля 2025, 11:47
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн