boing, мне кажется наша основная задача грамотно лавировать использую свое положение для реализации своих интересов. Ни под запад ни под китай нам не с руки
Дядя Лёший, Не все так просто. ЦБ уверен (по слухам и утечкам), что с таким бюджетом и ростом налогов (ЖКХ-11,9%, могу чуток соврать, но это пока проект) и расходов, инфляция будет расти и давить ее ставкой не получится. Поговаривают о 21% уже. Хотя даже при такой ставке экономика не умрет, будут дисбалансы и перекосы. А также дальнейшее расслоение по доходам.
Что предлагают? Заморозить счета и вклады и провести деноминацию. Ограничить нал. Это, конечно, расстроит население, поэтому вопрос открытый. Но при ухудшении ситуации могут дать старт.
redbr, до мировой мир еще не дозрел. Это бы означало конец цивилизации с переходом к собирательству.
Местные свары с разбитием носов будут сопровождать мир в течении лет десяти, пока какая-нибудь сторона не получит превосходящее преимущество.
Основные линии определяют экономическую конкуренцию и застарелые травмы. Китай-США, Ближний Восток-там все запутано, Балканы-застарелые раны, Евросоюз будет готовится против амбиций России, думаю, пока здесь не поменяется политика и власть. Все же Россия ближе к западу исторически. Не быть же ей под Китаем?
Привет всем, что я думаю по рынку, тот объем нерезов которому позволили выйти- вышел, а наши инвесторы погрязли в страхе, физики вообще не лезут или застыли в лонгах с зимы, судя по объемам
Проводнику в мир биржевой торговли РА и его полупроводникам мое почтение!
В семьи Мир, в тела бодрости, в мысли ясности.
Нес вчера вахту, нес, и чота не донес)
Утро началось не с прибыли, пичалька… Брокер тоже приуныл.