Vitek Ra, Мусора тогда могли пенсию себе в 38 лет оформить (2 года армии+18 лет службы в органах = 20 лет календарной выслуги, 18+20=38). Только мало кто на пенсию по выслуге лет сбегал — работа престижная была, да и зарплаты по тем временам нормальные были. Правда, на заводе больше. У меня дядя из милиции ушёл на завод, когда у него сын родился.