rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Дайджест отчётностей в сегменте ВДО за прошедшую неделю

На рынке ВДО идёт сезон отчётностей за 1 полугодие 2022 года. В течение 1,5 – 2 месяцев мы на еженедельной основе будем публиковать сводную информацию о новых раскрытиях. Мы не будем рассматривать отчётности девелоперов (корректно смотреть только на МСФО) и лизинговых компаний (из-за изменений учёта нет возможности считать LTM показатели).

На текущей неделе первый раз с начала публикации дайджеставсе эмитенты показывают рост выручки и чистой прибыли к 1 полугодию 2021.

Дайджест отчётностей в сегменте ВДО за прошедшую неделю

Отчётность Завода КЭС была одна из самых ожидаемых. Последний месяц эмитент привлекает особое внимание инвесторов из-за событий в контуре компании, арбитража и некоторой неопределённостью ближайших погашений. Только по облигациям компании необходимо погасить 40 млн. в октябре и 150 млн. в декабре 2022.

Структура активов и пассивов по итогам 1 полугодия 2022 значительно не изменились, разве что рост доли краткосрочной задолженности. ОФР также достаточно сдержанный: мы видим незначительный рост выручки, который не превышает инфляцию за период.

Выделяется отчётность Фабрики Фаворит. Несмотря на рост выручки и прибыли у компании наблюдается довольно высокая долговая нагрузка и низкая рентабельность.
Дайджест отчётностей в сегменте ВДО за прошедшую неделю

Дайджест отчётностей в сегменте ВДО за прошедшую неделю

@AndreyHohrin
TELEGRAM t.me/probonds
YOUTUBE https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru


теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн