Облигации Завод КЭС

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ЗавдКЭС1Р3 0.0% 0.3 135 - 5.21 44.88 0 2025-01-14
ЗавдКЭС1Р4 0.0% 2.1 300 - 2.5 36.15 0 2025-03-14
ЗавдКЭС1Р5 0.0% 2.7 200 - 3.9 47.37 0 2025-02-20
Я эмитент
  1. Аватар Вова Кожемяко
    Игорь, я думаю, что Скиллэнерджи вообще не боится потерять этот бизнес. Вот абсолютно. Они философски на все это смотрят. Сегодня бизнес и д...

    Ramil Zamilov, А чего бояться, реализовали имуществ под новым брендом, деньги вывели, все получили свои проценты от афёры, нам сказали, что документов нет, дело закрыли через пару лет, Может по проценту выдадут
  2. Аватар Алексей Кислов
  3. Аватар Ramil Zamilov
    Ramil Zamilov, Думал, что уже есть какая-то информация, пока скрытая от нас простых инвесторов, о доказанной связи Завода КЭС и Скиллэнерджи...

    Игорь, я думаю, что Скиллэнерджи вообще не боится потерять этот бизнес. Вот абсолютно. Они философски на все это смотрят. Сегодня бизнес и деньги есть, завтра их нет, не велика беда, ничего страшного. Они свое уже успели украсть и вывести туда куда надо. Бывший владелец практически принес себя в жертву в угоду текущих бенефициаров, чтобы они богатели
  4. Аватар Игорь
    Игорь, раньше ещё было такое, что на сайте Скиллэнерджи только только когда запустился сайт было прикреплено несколько номеров КЭСа. Они про...

    Ramil Zamilov, Думал, что уже есть какая-то информация, пока скрытая от нас простых инвесторов, о доказанной связи Завода КЭС и Скиллэнерджи и что всё-таки начаты переговоры за закрытыми дверями о мировом соглашение, т.к. если процесс пойдет через суд, то у Скиллэнерджи могут быть заблокированы расчётные счета и наложен арест на продукцию и всё что у них есть. А это уже приведет к параличу бизнеса и новому банкротству, уже для них. После ответа в письме НРД, где управляющий пояснил, что нет доказательной базы, теперь вижу, что процесс стоит на одном месте
  5. Аватар Игорь
    Проект Завода КЭС от сентября 2022 года красуется на сайте Скиллэнерджи skillen.ru/projects/postavka-dgu-i-bmz-v-kaluzhskuyu-oblast-dlya-obespecheniya-dorozhnogo-stroitelstva/
  6. Аватар Ramil Zamilov
    Остался телеграмм канал Завода КЭС t.me/krialenergo много выполненных проектов, которые также указаны на официальном сайте Скиллэнерджи. На ...

    Игорь, раньше ещё было такое, что на сайте Скиллэнерджи только только когда запустился сайт было прикреплено несколько номеров КЭСа. Они пробивались через Гетконтакт. Народ сначала вообще не верил, что фирму так отзеркалили, были слухи, что мол фирма банкрот, сотрудников уволили и т.д. Но видимо это была чья-то осознанная кампания для введения в заблуждение
  7. Аватар Ramil Zamilov
    Кроме Постоева и общей направленности бизнеса, какие еще можно, пусть даже косвенные, свидетельства привести о взаимосвязи между КЭС и Скилл...

    Фёдор Долгов, недавно управляющий зачем-то хотел истребовать доказательства в отношении некоторых лиц, в том числе и Постоева. Надо понять мотивы этого действия. От 10.06.2026 ходатайство было удовлетворено, посмотрите в карточке дела на кад арбитре. Ещё и публичные торги сейчас объявили они, продавать снова собираются имущество за гроши. В несколько раз ниже рыночных цен. Насчёт доказательств того что фирмы связаны раньше можно было даже заставку на сайте КЭСа сравнить пока он работал и одно из первых видео на рутуб канале Скиллэнерджи. Абсолютно понятно, что это одно и то же производство. Но сайт КЭСа сейчас не работает, к сожалению. Кстати ещё запросил конкурсный сведения в отношении некой Офицеровой Лилии, она вроде как главбух КЭСа была. Во время различных интервью бывшего владельца КЭСа Киямова часто с ним была. Можно на ютубе осмотреть, ради интереса. Суть в том, что все знают и понимают про Скиллэнерджи, но ничего не делается. Извиняюсь, что так сумбурно все написал
  8. Аватар Игорь
    Остался телеграмм канал Завода КЭС t.me/krialenergo много выполненных проектов, которые также указаны на официальном сайте Скиллэнерджи. На сайте все которые в синих тонах проекты, это проекты Завода КЭС.
    skillen.ru/projects/blok-konteynery-dlya-shchsu-na-obekty-pao-transneft/favicon.png?PAGEN_1=7
    skillen.ru/projects/proekt-zhilye-vagon-doma/

  9. Аватар Фёдор Долгов
    Кроме Постоева и общей направленности бизнеса, какие еще можно, пусть даже косвенные, свидетельства привести о взаимосвязи между КЭС и Скиллэнерджи? Что бы собрать всю эту информацию в одно письмо и направить в адрес управляющего, НРД, АВО тех же, с просьбой прокомментировать информацию. Пошевелить это болото, посмотреть кто что ответит.
  10. Аватар Вова Кожемяко
    Вова Кожемяко, почему-то молчит даже та же налоговая, которая наоборот должна активно пытаться взыскивать. Как будто деньги уже не нужны. По...

    Ramil Zamilov, может быть он уже в разработке и мы просто много не знаем
  11. Аватар Игорь
    Всем привет. Задал НРД вопрос по поводу КЭС и Скиллэнерджи. Вот пришел ответ.
    НКО АО НРД выступает в качестве представителя владельцев облиг...

    Фёдор Долгов, Судя по ответу НРД движений по отношению к Скиллэнерджи ещё и не начиналось, а так-то прошло уже 2 года, ни документов, ни доказательств. Немного информации в хронологии событий.
    — Май 2024 года: Налоговая блокирует счета «Завода КЭС», Расима Киямова задерживают по уголовному делу.
    — 17 июня 2024 года: Завод официально объявляет дефолт и признает, что платить по облигациям не может.
    — 2 июля 2024 года (всего через 15 дней!): Экс-коммерческий директор КЭС Олег Постоев регистрирует в Москве новую компанию — ООО «Скиллэнерджи».
    — Конец 2024 года: К проекту официально присоединяется Евгений Стенин, и уставный капитал новой фирмы резко поднимают до 10 млн рублей. Компания сразу начинает выпускать те же самые дизельные генераторы и блок-контейнеры, которые делал КЭС.

    Олег Постоев — Коммерческий директор «Завода КЭС»:
    Постоев не просто работал на заводе, он официально представлял эмитента перед инвесторами. Именно он вместе с генеральным директором Расимом Киямовым выступал на вебинарах Московской Биржи (например, «Завод КЭС – новые вызовы текущего времени»). Он полностью отвечал за продажи, клиентскую базу, контракты и маркетинг завода.

    По сути Постоев, обладая инсайдерской информацией о крахе КЭС, создал «чистый дубликат» бизнеса. Скорее всего, далее были налажены все связи с крупными заказчиками, возможно и госконтракты, были бесшовно переведены с «Завода КЭС» на «Скиллэнерджи».
  12. Аватар Ramil Zamilov
    Ramil Zamilov, но нам оказали услугу

    Вова Кожемяко, почему-то молчит даже та же налоговая, которая наоборот должна активно пытаться взыскивать. Как будто деньги уже не нужны. Помимо налоговой есть другие крупные кредиторы, которые пострадали сильно. Им тоже уже все равно. Долги простили видимо. Даже физлицам, у кого-то буквально их кровные — им тоже все равно. Никто не жалуется
  13. Аватар Вова Кожемяко
    Вова Кожемяко, самое забавное, что АВО в это всё не вмешивается вообще никак. Они просто для саморекламы похоже туда заходили

    Ramil Zamilov, но нам оказали услугу
  14. Аватар Ramil Zamilov
    Тимур Гуламсоюнов, он всю дорогу занимается только замуливанием глаз и действует он не в интересах кредиторов, почитайте на Федресурсе, вопр...

    Вова Кожемяко, самое забавное, что АВО в это всё не вмешивается вообще никак. Они просто для саморекламы похоже туда заходили
  15. Аватар Вова Кожемяко
    Так там вроде управляющий открыл сбор заявок на торги до 24.07.2026 по имуществу завода. Что-то делают. Суммы там конечно смешные.

    Тимур Гуламсоюнов, он всю дорогу занимается только замуливанием глаз и действует он не в интересах кредиторов, почитайте на Федресурсе, вопросы которые он поднимал на собраниях, все бессмысленные, имитация деятельности, а если важные вопросы для судьбы кредиторов и за них голосовала большинство ЗА, то по каким-то причинам решение принималось ПРОТИВ.
    А как он пытался процедуру банкротства начать без нас владельцев облигаций, АВО вмешалась...
    А цены по которым оценили имущество, те крохи что нашли, они в 5-10 раз ниже рыночных и победитель всегда был один и тот же человек, как писал ниже товарищ, что оказалось этот победитель торгов такой же управляющий.Сразу нормальный управляющий проводит инвентаризацию всего имущества, а после независимую оценку, а тут инвентаризации не было, нашёл имущество на несколько десятков миллионов, а по отчётам оно оценивалось в 1,2 ярда с подтверждением аудитора.А дальше говорит, документов у него нет, когда его порядочные коллеги и без любых документов смогли бы всё отыскать, через госорганизации и банки.Я смотрю на всё это и понимаю, что нас ждёт болт от генератора или управляющего
  16. Аватар Тимур Гуламсоюнов
    Так там вроде управляющий открыл сбор заявок на торги до 24.07.2026 по имуществу завода. Что-то делают. Суммы там конечно смешные.
  17. Аватар Алексей Кислов
    Нужно менять управляющего просто и круг разомкнется сразу…
  18. Аватар Вова Кожемяко
    В данной ситуации бездействие управляющего и ссылка на отсутствие документов являются не законными, у него куча возможностей чтобы найти связи и без документов
  19. Аватар Andy80U
    Что тут думать скоро ВЫБОРЫ тех кто законы выдумывают вот они вас те законы и защищают. Кто у нас 30 лет правит ВСЁ сводится к одному спаси экономику России а сам умри с голоду в кредитах.
  20. Аватар Sergeio
    Какой-то замкнутый круг.
  21. Аватар Фёдор Долгов
    Всем привет. Задал НРД вопрос по поводу КЭС и Скиллэнерджи. Вот пришел ответ.
    НКО АО НРД выступает в качестве представителя владельцев облигаций (ПВО) в деле о банкротстве ООО «ЗАВОД КРИАЛЭНЕРГОСТРОЙ» ИНН 1655294699 по выпускам ценных бумаг ISIN RU000A105AW7, RU000A106QS9, RU000A107U40.
    Являясь держателем облигаций ISIN RU000A106QS9, RU000A107U40 прошу вас разъяснить в целях информирования владельцев облигаций о существенных обстоятельствах, связанных с защитой их прав, какие действия в рамках взаимодействия с арбитражным управляющим по вопросам, затрагивающим права владельцев облигаций уже предприняты ПВО;
    сообщить, планируется ли ПВО поднятие вопроса о взаимосвязи ООО «ЗАВОД КРИАЛЭНЕРГОСТРОЙ» с ООО «Скиллэнерджи» Инн 9728136500,
    Поднятие ПВО вопроса о том, является ли ООО «Скиллэнерджи» продолжением бизнеса ООО «ЗАВОД КРИАЛЭНЕРГОСТРОЙ»;
    не использовалось ли ООО «Скиллэнерджи» для перевода заказов и выручки ООО «ЗАВОД КРИАЛЭНЕРГОСТРОЙ»;
    имеются ли основания для оспаривания сделок ООО «Скиллэнерджи»;
    имеются ли основания для привлечения контролирующих лиц ООО «Скиллэнерджи» к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве ООО «ЗАВОД КРИАЛЭНЕРГОСТРОЙ»

  22. Аватар sasa sasa
    Странные люди однако, когда им говоришь что реально творится и вытворяют в нашем государстве, они как слепые котята во что то там верят. Я пока что за эти 20+ лет особо развития страны не увидел. Своего нет… Зато я знаю какие у нас ларгусы газели и что они вытворяют. Пока в стране так и будет процветать мысли как только заработать, а не как создать качественный, долговечный, надёжный товар, то ничего у нас не поменяется. И всякие кэс будут снова снова появляться, воруя у людей и инвесторов деньги. Вектор страны направлен вниз на разрушение, обнищание и тп. Жаль, но такой путь выбрали наверху, и мы вынуждены следовать их выбранному пути, и ничего мы сделать не сможем. Вернее даже что мы уже и не хотим, потому что мы настоящие рабы, для которых создали видимость что они могут что то сами решить.
  23. Аватар Andy80U
    Andy80U, вы нодовец что ли?

    Ramil Zamilov, нет я не религиозный. Вот если вам это нужно понять нужна религия то наверное ВЫ уже точно к кому-то примкнули.
  24. Аватар Ramil Zamilov
    В каком государстве живём и госдеп с прихлебаями на нас и наживается вот и вся экономика России.

    Andy80U, вы нодовец что ли?
  25. Аватар Andy80U
    В каком государстве живём и госдеп с прихлебаями на нас и наживается вот и вся экономика России.

Завод КЭС

ООО «Завод КриалЭнергоСтрой» — российский производитель энергокомплексов и промышленных блок-контейнеров типа «Север», а также официальный дилер ведущих отечественных и зарубежных производителей оборудования для автономного и резервного электроснабжения.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: