rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Строительный холдинг АПРИ Флай Плэнинг публикует ряд операционных показателей первого полугодия 2022 года

Строительный холдинг АПРИ Флай Плэнинг публикует ряд операционных показателей первого полугодия 2022 года
Строительный холдинг АО АПРИ «Флай Плэнинг» предоставляет ряд операционных показателей первого полугодия 2022 года.

За 6 месяцев 2022 года, по данным Холдинга, продажи сопоставимы с уровнем 1 полугодия 2021 года: сейчас 2,45 млрд.р., тогда 2,58 млрд.р., снижение на 5%. Само первое полугодие очень разнится по динамике продаж, основная их часть пришлась на 1 квартал, в особенности на март. При этом июль должен стать месяцем восстановления продаж к докризисным уровням, ориентир продаж в июле – около 450 млн.р.

В первой половине 2022 года и в особенности в первом квартале отмечен ускоренный рост цен жилья, на 25% с декабря по июнь. В оставшейся части года Холдинг планирует оставаться вблизи установившихся цен.

Также за предыдущие 6 месяцев АПРИ «Флай Плэнинг» снизил облигационный долг на 26% (на 480 млн.р.), с учетом погашения двух выпусков облигаций и старта привлечения нового облигационного выпуска.

О распределении продаж и строительства по объектам в основном для Холдинга регионе – Челябинской области, а также за его пределами – отдельный материал в ближайшие дни.

Источник данных – АО АПРИ «Флай Плэнинг», интерпретация – ИК «Иволга Капитал»
/Облигации АО АПРИ «Флай Плэнинг» входят в портфель PRObonds ВДО на 11,9% от активов/



@AndreyHohrin
TELEGRAM t.me/probonds
YOUTUBE https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн