Новости рынков

Новости рынков | АФК Система купит акций Эталона на $38,5 млн в рамках SPO

АФК Система участует в проведенном Etalon Group предложении прав на подписку на обыкновенные акции нового выпуска, пропорционально доле Capgrowth в капитале Etalon Group — 25,6%.

Capgrowth осуществила подписку на 22 632 806 акций Etalon Group по цене $1,7 за обыкновенную акцию. (таким образом, общая сумма составит порядка $38,5 миллиона)

АФК Система также заключила с Альфа Банком соглашение о беспоставочном свопе в отношении глобальных депозитарных расписок Etalon Group, предполагающее переход исключительно имущественных, но не голосующих прав, в рамках исполнения которого Банк планирует приобрести в совокупности до 20% капитала Etalon Group в форме ГДР посредством их приобретения как у текущих акционеров Etalon Group (включая компанию Capgrowth), так и в ходе участия Банка в последующем предложении Etalon Group ГДР, которое должно состояться, как было ранее раскрыто Etalon Group, по завершении Размещения среди акционеров, 13 мая 2021 года.

Соглашение СВОП заключено сроком на 30 месяцев, с учетом ряда случаев досрочного прекращения, предусмотренных Соглашением СВОП.

источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн