Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Газпромбанк повысил прогноз по цене акций «Роснефти» почти на 30%

Аналитики Газпромбанка повысили целевую стоимость акций «Роснефти» почти на 30% — с $7,8 до $10,1 за бумагу. Об этом говорится в аналитическом обзоре банка. Аналитики «Газпромбанка» отмечают, что акции «Роснефти» с начала года подорожали на 30% и обладают существенным потенциалом роста стоимости в связи с реализацией проекта «Восток Ойл». «Акции имеют потенциал роста еще на 38%»

https://www.vedomosti.ru/business/news/2021/04/08/865226-gazprombank-povisil-prognoz-po-tsene-aktsii-rosnefti-pochti-na-30

 

Нефть считает трубодни. «Транснефть» ждет роста прокачки во втором квартале

«Транснефть» во втором квартале 2021 года может впервые выйти на положительную динамику транспортировки нефти за последний год. Но это связано не столько с ростом объемов прокачки, сколько с эффектом низкой базы — во втором квартале прошлого года на добыче уже сказались ограничения в рамках сделки ОПЕК+, которые сдерживают ее до сих пор. Эксперты ожидают, что при благоприятном развитии ситуации по итогам года объем прокачки вырастет на 1,5% вслед за ростом добычи.

https://www.kommersant.ru/doc/4763175

 

«Газпрому» нечего сказать про Сахалин. Ввод Южно-Киринского месторождения вновь откладывается

Разработка крупнейшего на шельфе Сахалина Южно-Киринского месторождения стала одной из жертв консервативного подхода «Газпрома» к инвестпрограмме на 2021 год. Как отмечается в отчетности структуры монополии «Газпром 335», которая должна стать EPCM-подрядчиком проекта, срок обустройства месторождения сдвинут на 2024 год. По оценке аналитиков, это как минимум замедлит реализацию планов «Газпрома» по экспорту трубопроводного газа в Китай с Дальнего Востока.

https://www.kommersant.ru/doc/4763179

 

«Сафмар» смешанных инвестиций. СФИ продолжил скупать нефинансовые активы

«Сафмар финансовые инвестиции» (СФИ) совершил вторую нефинансовую покупку у своих бенефициаров. Вслед за 10% акций «М.Видео» холдинг приобрел 7,8% голосующих акций «Русснефти». Сделка важна для семьи Гуцериевых, чтобы упрочить контроль над нефтяной компанией, и эксперты ждут дальнейшего увеличения ее доли. Вместе с тем повышается и волатильность акций СФИ, которая зависит от публичных компаний в портфеле холдинга.

https://www.kommersant.ru/doc/4763187

★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн