Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

С золотом поступили по-тройски. Инвесторы сбрасывают унции тоннами

Международные инвесторы активно распродают золото: суммарные активы всех биржевых фондов опустились до десятимесячного минимума — 100 млн унций. За четыре месяца активы фондов сократились почти на 10%. Интерес к драгметаллу снижается на фоне роста ставок в США и ожиданий сворачивания монетарных стимулов со стороны ФРС. Аналитики не исключают снижения цен с текущих $1700 до $1450–1600 за унцию.

https://www.kommersant.ru/doc/4751807

 

Два СПГ пара. На второй проект НОВАТЭКа скинутся те же иностранные банки, что и на первый

Стала известна примерная структура внешнего финансирования проекта НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2». Акционеры привлекут у международных и российских банков около $11 млрд, что покроет чуть более 50% стоимости проекта. До половины заемного финансирования, по данным “Ъ”, предоставят ВЭБ.РФ, Сбербанк и Газпромбанк, а пул иностранных банков составят те же участники, что давали средства на первый проект НОВАТЭКа «Ямал СПГ».

https://www.kommersant.ru/doc/4751902

 

Приложение, от которого невозможно отказаться. Samsung снабдила смартфоны пользователей неудаляемыми сервисами «Яндекса»

Samsung в ходе обновлений системы начала устанавливать на смартфоны пользователей отечественные приложения, ссылаясь на новые требования законодательства. Пока речь идет о трех сервисах от «Яндекса», причем их нельзя удалить. По мнению экспертов, обновление обусловлено коммерческими договоренностями компаний, а не новыми правилами, и прецедент должен привлечь внимание ФАС. Там действительно считают, что приложения должны удаляться по желанию пользователя.

https://www.kommersant.ru/doc/4751796

 

Тянем-ипотянем, вытянуть не можем. Ажиотажный спрос на ипотеку сменяется проблемами с платежами по кредитам

В 2021 году выдача ипотеки начнет замедляться, считают участники рынка. Эксперты ожидают ухудшения качества ипотечных ссуд, поскольку спрос на них снижается, а долговая нагрузка россиян растет. В итоге проблемными могут стать не только реструктурированные кредиты, но и вновь выданные. И если в первой половине года объем просроченной задолженности вырастет на 8–10%, полагают в рейтинговом агентстве «Эксперт РА», то во второй — на 12–15%.

https://www.kommersant.ru/doc/4751813

 

НПФ выплывают с Кипра. Сергей Судариков переводит контроль над фондами поближе к родному «Региону»

Инвесткомпания (ИК) «Ленинградское адажио», принадлежащая через кипрский офшор бенефициару группы компаний (ГК) «Регион» Сергею Сударикову, поменяла структуру владения. Компанию по-прежнему контролирует господин Судариков, однако делает это в том числе через российскую ИК «Регион». Редомициляция, по мнению участников рынка, может быть связана со все более внимательным отношением регулятора к акционерам НПФ и «становящейся агрессивной внешнеполитической средой».

https://www.kommersant.ru/doc/4751898

 

Жилье на подлете. Компания Михаила Гуцериева намерена выкупить 40 га у аэропорта Внуково

Девелоперы, опасаясь проблем согласования строительства жилых кварталов с Росавиацией, отказываются от покупки участков вблизи аэропортов. Но это не останавливает группу А101 Михаила Гуцериева: компания рассматривает возможность приобрести площадку, где можно построить до 1 млн кв. м недвижимости. Но реализовать такой объем девелоперу могут помешать существующие в этой локации ограничения по высотности строительства.

https://www.kommersant.ru/doc/4751797

 

ВТБ Лизинг в 2020 году стал лидером рынка по полученным от клиентов платежам

ВТБ Лизинг возглавил рэнкинг РА Эксперт по объемам полученных лизинговых платежей за 2020 год, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru» во вторник 30 марта. Так, клиенты перечислили компании 162,4 млрд. руб., что стало самым высоким показателем на рынке. Кроме того, ВТБ Лизинг также стал лидером по объемам нового бизнеса по телекоммуникационному оборудованию, оргтехнике, компьютерам, предоставив клиентам в 2020 году подобного оборудования на сумму 9 млрд руб. А вот объемы полученных за год лизинговых платежей у ВТБ Лизинг по итогам 2020 года снизились на 4%. Впрочем, такая динамика значительно лучше средней по рынку. Многие компании испытывали серьезные сложности в связи с ростом дефолтности по лизинговым договорам.

https://m.gazeta.ru/business/news/2021/03/30/n_15802454.shtml

★1
3 комментария
Да все удаляется ) рут и прочее в помощь.
avatar
Seyho, Если следовать Вашей логике, то можно перефразировать: Законы соблюдаются. Суды вам в помощь.
Хотите, чтобы в отношении Вас закон соблюдался ТОЛЬКО через Ваше обращение в суд? Я почему-то уверен, что «нет». Вот и с пользователями также. Пользователь не должен, для удаления нежелательного для него ПО, уметь разбираться в «рутах» и прочих «кривых» схемах использования техники.
avatar
Prophetic,  О пользователе тут думают в последнюю очередь.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн