Новости рынков

Новости рынков | Globaltrans - хочет повысить ликвидность своих бумаг, дивиденды за 2 пг могут составить >5 млрд руб, дивполитика не зависит от соглашения с Кипром

финансовый директор Globaltrans Александр Шенец:

«Мы в течение ближайших дней или пары недель этот процесс (инициировать листинг глобальных депозитарных расписок (GDR) на Московской бирже) инициируем, план — закончить во втором полугодии. На практике, я думаю, что это может получиться быстрее: не в конце года, а раньше. Цель очень простая — повысить ликвидность наших расписок»


Дополнительный выпуск GDR не планируется.
«Это те же самые расписки, просто они будут котироваться не только в Лондоне, но и на Московской бирже»

Дивиденды:

«Я не исключаю такого варианта, что, если рынок будет наоборот восстанавливаться очень хорошо и сильно, мы, может быть, эти 5 миллиардов пересмотрим даже в большую сторону»

«Когда мы делаем оговорку про негативные события, то исходим из того, что на самом деле в текущем моменте не видим каких-то глобальных негативных событий, которые могли бы повлиять на наш target. Поэтому, оценивая текущую ситуацию, мы предполагаем, что цель в размере 5 миллиардов рублей достижима»

Оговорка подразумевает не какие-то небольшие подвижки, а более серьезные возможные события.
«Понятно, что ситуация может ухудшаться, может улучшаться. Мы говорим про какие-то серьезные события: вторая волна глобальных lockdown, что-то кардинальное, что может серьезно повлиять на финансовое состояние компании. В настоящий момент мы таких событий пока не предвидим»,

Кипр:
«С точки зрения дивидендной политики наши подходы не меняются. Изменения налогообложения в принципе не влияют на саму дивидендную политику. С точки зрения изменений, мы достаточно внимательно следим за теми процессами, которые идут, но на данном этапе комментировать компании пока нечего, потому что само соглашение об избежании двойного налогообложения с Кипром не подписано, насколько мне известно, на данный момент»

источник
источник
источник


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн