Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Роботы помогли Мосбирже поставить рекорд в марте

Высокочастотная торговля роботов на рынках акций и валютном рынке Московской биржи в условиях экстремальной волатильности в этих сегментах стала в марте рекордной за последние несколько лет и достигла 58,4% и 58% от общего объема торгов. Банк России и опрошенные агентством «Прайм» эксперты уверены, что присутствие HFT-участников (high-frequency trading, игроков рынка, использующих высокочастотный трейдинг) даже сгладило резкие изменения котировок на финрынках в условиях обвала цены нефти и шоков от коронавируса, так как эти участники также являлись и поставщиками ликвидности.

https://1prime.ru/Financial_market/20200417/831279655.html

 

«Аэрофлот» закрыл продажи билетов на международные рейсы до августа

«Аэрофлот» остановил продажи билетов на международные рейсы до конца июля. В данный момент билеты на полеты из Москвы в Нью-Йорк, Стамбул, Гавану, Мале и другие зарубежные города можно купить с 1 августа. Техническая возможность приобрести билеты до этой даты отсутствует. Ранее на сайте авиакомпании можно было купить билеты на международные рейсы с вылетом после 30 апреля.

https://www.kommersant.ru/doc/4323874?from=hotnews

 

Поддержка автопрома получается утильспорной. Власти не готовы дать денег заводам или потребителям

“Ъ” стали известны детали обсуждения мер поддержки российского автопрома к совещанию у президента 22 апреля. В частности, речь идет об отсрочке уплаты утильсбора, чтобы облегчить проблему нехватки оборотных средств, а также возобновить работу компонентных производств и дилеров. Но проблема спроса так и не решена, а обсуждаемый в правительстве рост госзакупок сможет помочь только сегменту коммерческого транспорта. Без поддержки спроса понемногу выходящие с каникул российские автозаводы снова ждет остановка.

https://www.kommersant.ru/doc/4323796

 

Власти Болгарии подозревают НПЗ «Лукойла» в нарушении закона о конкуренции

Комиссия по защите конкуренции Болгарии начала расследование в отношении нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) «Лукойла» в Бургасе – Lukoil Neftochim Bourgas AD, сообщила комиссия 16 апреля. Это единственный завод в стране мощностью 9,8 млн т. Вместе с ним регулятор проверит 10 компаний, занимающихся розничной продажей топлива, – их подозревают в нарушении правил конкуренции при установлении цен на бензин и дизельное топливо в марте 2020 г. Компании может грозить штраф в размере до 10% выручки на этом рынке.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/04/16/828267-vlasti-bolgarii-npz-lukoila

 

«Галс» уплывает в прошлое. Девелопер прекратит свое существование

Рынок недвижимости покидает одна из старейших компаний — «Галс Девелопмент», которая в свое время фактически первой в отрасли вышла на биржу и пережила самый сложный для застройщиков кризис 2008–2009 годов. Ее владелец, группа ВТБ, окончательно решила внести все активы девелопера в два паевых фонда. Таким образом, надеются в банке, удастся реализовать стратегию по выходу из непрофильных бизнесов. По информации “Ъ”, следующая компания, которую ждет участь «Галса»,— «ВТБ Арена», занимающаяся в том числе застройкой территории вокруг обновленного стадиона «Динамо».

https://www.kommersant.ru/doc/4323845

 

Вице-президент Segezha Group Михаил Милешин о влиянии коронавируса на деревообработку

О том, как коронавирус влияет на деревообрабатывающую промышленность, и последствиях глобального падения цен в 2019 году “Ъ” рассказал вице-президент Segezha Group по маркетингу и инновациям Михаил Милешин.

https://www.kommersant.ru/doc/4323608


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн