Новости рынков

Новости рынков | Энел Россия - сообщает о продаже Рефтинской ГРЭС

ПАО «Энел Россия»

2.3. Вид и предмет сделки: сделка купли-продажи. Продавец обязуется продать, а Покупатель обязуется приобрести имущество, составляющее Рефтинскую ГРЭС — тепловую электростанцию, расположенную в пос. Рефтинский Свердловской области, включая движимое и недвижимое имущество, а также запасы угля, сырья и запасных частей.

2.5. Срок исполнения обязательств по сделке: в течение 18 месяцев с даты подписания Договора купли-продажи и его вступления в силу.
Стороны и выгодоприобретатели по сделке: ПАО «Энел Россия» – Продавец, АО «Кузбассэнерго» – Покупатель.
Размер сделки в денежном выражении: не менее 21 (Двадцати одного) млрд. рублей (без учета НДС РФ) с учетом возможных корректировок (в размере до 5%).
Размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента: не менее 19% от стоимости активов ПАО «Энел Россия» с учетом корректировки цен (до 1% от стоимости активов ПАО «Энел Россия»).
Стоимость активов Рефтинской ГРЭС в денежном выражении: 43 млрд. руб.
Стоимость активов Рефтинской ГРЭС в процентах от общей стоимости активов эмитента: 39% от общей стоимости активов ПАО «Энел Россия».
2.6. Стоимость активов эмитента на дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего совершению сделки (заключению договора): 110 млрд. рублей
2.7. Дата совершения сделки (заключения договора): 20 июня 2019 года

Вопрос об одобрении сделки вынесен на рассмотрение внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Энел Россия», которое состоится 22 июля 2019 года.

сообщение

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн