Новости рынков

Новости рынков | Аэрофлот в III кв 2025 г. присоединится к объединению технологических компании для ускоренного внедрения ИИ в свою деятельность – ТАСС

Авиакомпания «Аэрофлот» присоединится в третьем квартале 2025 года к объединению технологических компании для ускоренного внедрения искусственного интеллекта в свою деятельность. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах выставки ЦИПР-2025 замглавы по информационным технологиям авиакомпании «Аэрофлот» Антон Мацкевич.

«На третьем квартале 2025 года у нас запланировано официальное вступление в альянс в сфере искусственного интеллекта. Однако взаимодействие уже идет: на площадке ассоциации „Цифровой транспорт и логистика“ мы активно работаем в рамках совместной рабочей группы „Технологии ИИ для транспорта и логистики“, в которую входит и альянс», — сказал он.

В 2024 году «Аэрофлот» запустил чат-бот на основе генеративного искусственного интеллекта. Он стал цифровым помощником, который в режиме реального времени обрабатывает клиентские запросы. Помимо того, компания создала автоматизированную систему управления доходами, благодаря которой формируется гибкое, персонализированное под пассажира предложение по стоимости перевозки. «Благодаря применению нейросетей мы можем с высокой точностью прогнозировать спрос на авиаперелеты — как на ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе до года, обеспечив тем самым динамическое ценообразование для наших пассажиров», — рассказал Мацкевич.


Источник: tass.ru/ekonomika/24119351

180

теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн