Блог им. OlegDubinskiy

А что с рублём ? Нефть дорожает, Минфин покупает всё больше. Ставку резко повысят Всё - таки плавный рост доллара с локального минимум а (с 71,5).

В excel сделал график покупки валюты Минфином.
А что с рублём ? Нефть дорожает, Минфин покупает всё больше. Ставку резко повысят Всё - таки плавный рост доллара с локального минимум а (с 71,5).
С 7 июля по 5 августа включительно Минфин в рамках бюджетного правила приобретет валюту у Центробанка на 296.1 млрд руб.
То есть в день на покупку валюты Минфин выделяет 13,5 млрд. руб. (в предыдущий период дыло по 10,5 млрд. в день).

ОПЕК+ отменили встречу 5 июля.
Страны ОПЕК+ сохранят текущие квоты по добыче нефти на период отсутствия нового соглашения.
Дата нового заседания ОПЕК+ пока не известна.
Т.е. нефть уже выше $77.

USD / RUB по дневным: 
похоже, плавно дорожает с 71,5.
А что с рублём ? Нефть дорожает, Минфин покупает всё больше. Ставку резко повысят Всё - таки плавный рост доллара с локального минимум а (с 71,5).

С уважением,
Олег.




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.8К | ★1
5 комментариев
Согласен. И в политике ФРС сильных изменений нет. Западные фонды потекут в развивающиеся рынки. Если не будет какого политического скандала, то можно ожидать рост рубля.
рубль съёжился как кобра перед решающим броском на сотку
рост ставки в рубле
снижения напряженности с байденом
практически факт достройки северного потока
фееричный рост нефти
рекордные запасы валюты в заначках
рост всей рос фонды и ее абсолютные и многолетние хаи
рекордная эмиссия доллара и его падение к сырью
выборы на носу.....
все что раньше приводило к укреплению рубля, сейчас не приводит. думаю если нефть и до сотки дойдет, рубль едва до 70 доедет. непонимаю что за развод. возможно знают что то на перед и копят баксы, а возможно резко укрепят к выборам рублей до 65, одев на кол всех лонгистов.
Сергей Иванов, амеры печатают баксы а наше правительство просто держит дешёвым рубль и тем самым получает дополнительные финансовые вливания. ни чего придумывать не надо. мркетосы держат нужную цену и рублики текут в казну столько сколько надо на зарплату на пенсию. ИМХО
avatar
Gosha, словосочетание наше правительство звучит также нелепо как православный пидорас.

Читайте на SMART-LAB:
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн