Блог им. OlegDubinskiy

КРАСИВЫЕ СЛОВА НИ О ЧЕМ: США-ПАУЭЛЛ-МНУЧИН-КОНГРЕСС (деньги - ??????)

КРАСИВЫЕ СЛОВА НИ О ЧЕМ: США-ПАУЭЛЛ-МНУЧИН-КОНГРЕСС
22.09.2020 19:23:46
Пауэлл — типичный чиновник: умный, осторожный, хитрый.
Красиво говорит, но ни о чем.
Все ждут конкретного пакета помощи:
Пауэлл, конечно, ответственность не берет — предоставляет Конгрессу, Трампу.

Экономике США нужны как бюджетные, так и монетарные стимулы — Пауэлл

Вашингтон. 22 сентября. ИНТЕРФАКС — Экономика США будет быстрее восстанавливаться после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, при одновременной работе мер бюджетного и монетарного стимулирования, заявил председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США, где он выступает вместе с министром финансов Стивеном Мнучином.

«Дальнейшие перспективы экономики зависят от того, как будет контролироваться коронавирус, а также от действий, которые будут приняты на всех уровнях управления», — сказал Пауэлл.
По его словам, восстановление американской экономики уже идет, однако «как занятость, так и экономическая активность в целом, остаются существенно ниже уровней, отмечавшихся до пандемии, и высокая неопределенность в отношении дальнейших перспектив сохраняется».
Отвечая на вопросы законодателей, Пауэлл отметил, что улучшение ситуации в экономике США после кризиса, вызванного пандемией COVID-19, было в значительной мере связано с бюджетными стимулами. Со временем экономика начнет чувствовать на себе негативные последствия завершения бюджетных программ помощи, считает он.
Пауэлл добавил, при этом, что большинство экспертов все же ожидает принятия законодателями нового пакета мер для поддержки американской экономики в ближайшие месяцы.
Мнучин, тем временем, заявил, что как он сам, так и президент США Дональд Трамп продолжат искать возможности для заключения соглашения между демократами и республиканцами в Конгрессе относительно следующего пакета стимулов.
«Президент и я настроены на оказание дальнейшей помощи американским рабочим и бизнесу, — сказал Мнучин. — Я уверен, что необходима целевая помощь, и администрация президента готова к соглашению».

Желаю Вам здоровья и успеха.

АДРЕС В ТЕЛЕГРАМ @OlegTrading

t.me/s/OlegTrading

С уважением,
Олег.



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
837
2 комментария
Стимулятивные Штаты Америки.
avatar
hestra, да. Перед выборами какой — то пакет будет: думаю, найдут компромисс. Никто не хочет за это отвечать: бюрократы. Если Трамп сам (без Конгресса) примет решение, то может нарваться на дело о превышении полномочий. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн