Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 27.01.2017

Вчера Детский Мир объявил ценой диапазон для IPO в 85-105 рублей за акцию. По данным Коммерсанта, закрытие книги заявок ожидается 8 февраля. Эксперты считают, оценка компании достаточно высокая, по сравнению с другими компаниями сектора. Потенциальные инвесторы склоняются к покупке акций по нижней границе заявленного диапазона. (Коммерсант)

Генеральный директор Детского Мира В. Чирахов дает прогноз по финансовым результатам за 2016 г. перед предстоящим IPO.
По предварительным оценкам, мы ожидаем рост выручки за полный год примерно на уровне 30% год к году, а сопоставимых продаж в магазинах сети в России — примерно на 10,8%.
По предварительной оценке компании, выручка в 2016 году достигла 79,2–79,8 млрд руб., продажи like-for-like увеличились на 10,8% при росте среднего чека на 6,2% и количества чеков на 4,4%. (Коммерсант)

АФК Система приобрела 23,28% Rangecroft Limited (Кипр), владеющей активами ритейлера одежды Concept Group. В этого доля Системы в компании стала 63,28%. Сумма сделки не разглашается. (Финанз)

Книга заявок на еврооблигации Русала на сумму выпуска в $600 млн (на 5 лет с доходностью 5,125% годовых) была переподписана в два раза. Основной спрос сформировали инвесторы из Азии, благодаря тому, что компания торгуется в Гонконге. (Ведомости)
1 комментарий
АФК Система и другие акционеры решили оценить Детский мир в 75 млрд, при прибыли в 2 млрд в год?! С ума сошли?! Сначала вообще губу раскатали за 100 млрд ))) 
     За такие деньги Детский мир вообще не интересен… А фантазии про 30% ежегодный рост выручки — это просто глупости...
     Красная цена Детского мира — 20 млрд, а одной акции 25 рублей… Это максимум…
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн