Блог им. MKrrr
MOEX был на этих уровнях в Мае 2022 года, Марте 2020 года, Мае 2018-года и Январе 2017-года. За это время накопленная инфляция составила 6️⃣7️⃣%. Т.е. на обесценившиеся рубли можно купить еще больше акций. Иксы неизбежны? Апсайд растет?
📈Акции
Акции разлетелись в щепки. В аутсайдерах:
🔹СПБ биржа (-18%)
🔹ОВК (-18%)
🔹Соллерс (-17%)
🔹Циан (-15%)
🔹Самолет (-15%)
Причины в корп.событиях искать бессмысленно (кроме Циан, где диваотсечка). Общий фон негативный, но сказать что стало определяющим – сложно. В целом, на рынках нервозность и геополитики и опасений от комментариев отдельных политиков.
💵Облигации
🔹ОФЗ -1,6%
🔹корп.облигации -0,7%
Падали даже флоатеры, т.е. дело даже не в ожидании увеличения КС в будущем. Скорее падало всё. А что не падало – продавали. Что поддержать маржу, или откупить подешевевшие активы
💸Валюта
Рост до 74,8 в долларе (фьючерс) и 11 в юане. Технически картина выглядит сильно.
Рекомендую к прочтению — 😢Слёзы рынка: раз, два
❤️мы будем рады Вашей подписке, Ваша поддержка — лучшая мотивация
--
Спасибо, что читаете нас❤
👉 Читайте нас, где удобно: Telegram (или в поиске @mkot_finance), Пульс, Max, Dzen
Найти вам позитивную тему?
у нас нет автоследа в акциях. а автоследы в бондах отлично себя показывают
спасибо что наблюдаете
Пусть так и будет: пусть завтра вернется
Точняк инсайдеры серанули