Блог им. MKrrr

👻Потрачено. Индекс пробил отметку 2300

MOEX был на этих уровнях в Мае 2022 года, Марте 2020 года, Мае 2018-года и Январе 2017-года. За это время накопленная инфляция составила 6️⃣7️⃣%. Т.е. на обесценившиеся рубли можно купить еще больше акций. Иксы неизбежны? Апсайд растет?

📈Акции

Акции разлетелись в щепки. В аутсайдерах:

🔹СПБ биржа (-18%)

🔹ОВК (-18%)

🔹Соллерс (-17%)

🔹Циан (-15%)

🔹Самолет (-15%)

🔹ВУШ (-14%)

👻Потрачено. Индекс пробил отметку 2300

Причины в корп.событиях искать бессмысленно (кроме Циан, где диваотсечка). Общий фон негативный, но сказать что стало определяющим – сложно. В целом, на рынках нервозность и геополитики и опасений от комментариев отдельных политиков.

 

 💵Облигации

🔹ОФЗ -1,6%

🔹корп.облигации -0,7%

Падали даже флоатеры, т.е. дело даже не в ожидании увеличения КС в будущем. Скорее падало всё. А что не падало – продавали. Что поддержать маржу, или откупить подешевевшие активы

 

💸Валюта

Рост до 74,8 в долларе (фьючерс) и 11 в юане. Технически картина выглядит сильно.

 

Рекомендую к прочтению — 😢Слёзы рынка: раз, два


❤️мы будем рады Вашей подписке, Ваша поддержка — лучшая мотивация

 

--

Спасибо, что читаете нас❤

👉 Читайте нас, где удобно: Telegram (или в поиске @mkot_finance), Пульс, Max, Dzen

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
#54 по плюсам, #71 по комментариям
15 комментариев
Всегда были перспективные акции в вашей команде аналитиков, а сегодня всё закончилось. Ваша команда заразилась негативом, так нельзя продавать автоследование стратегий.
Найти вам позитивную тему?
Александр Сережкин, мы специализируемся на облигациях, поэтому «всегда акции» — вы нас перепутали. 
у нас нет автоследа в акциях. а автоследы в бондах отлично себя показывают

спасибо что наблюдаете
Кот.Финанс, есть акции в ваших портфелях, то это тоже самое 
Александр Сережкин, это не тоже самое. акции мы начали покупать недавно и доля ниже 20% портфеля
Кот.Финанс, может и недавно, но на результат портфеля они оказывают влияние сразу после покупки. Или у вас какие-то волшебные акции, поделитесь?
22 июня 2026 года фашисты напали на фондовый рынок России 
Ольга Смирнова, план Барбаросса предусматривал оккупацию Москвы за несколько месяцев, кто-то мечтает его повторить…
avatar
BSPB ещё отчётом толкнули
Дюша Метелкин, там не хорошо? я сегодня даже не заметил их отчет
Кот.Финанс, он был 17-го
кто тарил юань… настал звездный час
Мухомор, да уж, вот что значит ждать, ждать
И что это значит что пробил? — Ничего. Сегодня пробил, завтра вернулся, и все переобулись в воздухе. Если бы всё было так просто, все трейдуны были бы богачами.
avatar
Big Ben,

Пусть так и будет: пусть завтра вернется

avatar
Ого и правда. Нормально так лупит.
Точняк инсайдеры серанули
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Кот.Финанс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн