Блог им. OlegDubinskiy

Снова появился спрос на валюту Курс рубля

RUSFAR CNY — это
индикатор стоимости привлечения и размещения ликвидности в китайских юанях на российском рынке,
который рассчитывается на Московской бирже.
Он отражает ставку, под которую можно занять или разместить китайскую валюту на бирже. 

Рост RUSFAR CNY говорит о появлении спроса на валюту
ЦБ РФ не обязан регулировать ставку по валюте


RUSFAR CNY уже выше 10% (в моменте)

Снова появился спрос на валюту Курс рубля




 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.4К | ★1
14 комментариев
Налоги закончились, лысый по долгам минфина в валюте рассчитался в рублях по самому низкомому курсу, погасил на 3 млрд $, теперь начинается игра сколько же в июне будут покупать 🙂, скорее всего в этот раз больше, первый раз был фальстарт, теперь поменьше лезет 
avatar
Kaliningrad79, 
Вы про Михаила Мишустина?
Олег Дубинский, нет, тот умный мужик, про силуана 
avatar
 Засиделся этот министр не на своём месте, сделай перевыв на неделю две с размещениями, так эти офз бы сразу выросли, нет он по любым доходностям льёт каждую среду, если бы так делал хоть один корпораты, то доходность его бондов уже была бы 50%, но минфину можно так делать 
avatar
Kaliningrad79, я вот тоже думал получается такая вредоносная политика в том году 8 трлн дефицит в этом уже 9. Как думаете это диверсия?
Константин, купил хоть облигации в евро ГазКЗ-27Е? сегодня ещё расчёт по старому курсу цб
avatar
Kaliningrad79, баксы купил
Константин, евро лучше, их дефицит, запрещено наличку сюда заносить, лабусы забирают, если найдут, именно поэтому такой курс цб евро на завтра, дефицит наличных евро, а в отпуска в банках люди спрашивают именно евро, завтра курс на4 рубля дороже поставил цб в отличии от бакса
avatar
Это локальный зажим ликвидности в моменте. На фундаментальный курс рубля влияют объемы экспорта и импорта, а не то, под какой процент банки перехватывают друг у друга юани на одну ночь.
avatar
Ура это дно по рублю
Константин, примерно до 10-12 думаю можно будет подержать, потом снова налоги до конца июня и вот с июля цб заканчивает операции зеркалирования
avatar
Kaliningrad79, так эти налоги каждый месяц
Kaliningrad79, 18 экспира погнали опять что-ли на неё!?
avatar
vvvvlll vvvlll, хрен знает, в прошлый раз оферта у Роснефти совпал с этой датой, именно они выгребали юани для оферты по своим облигам в юанях
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сделки в портфеле PRObonds Акции / Деньги
Меняем заявку. Теперь, если Индекс МосБиржи пробивает вверх 2 356 п., увеличиваем вес корзины акций в портфеле PRObonds Акции / Деньги с примерно...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн