Блог им. OlegDubinskiy

Как обгоняю индекс Не всё ли равно, заработать на Полюс или на Мосбирже Важен итог

Друзья,
бежать вперёд паровоза, в большинстве случаев, не выгодно.
Выгоднее идти в плавно растущем тренде на низкой воле (амплитуде).
Т.е. предпочитаю зарабатывать с умеренным риском.

Есть плавно растущие тренды — именно такие бумаги стараюсь покупать в портфель.
Когда вола растёт, продаю (неделю назад, Лента, Полюс).
Будущее никто не знает — вырастут проданные Лента и Полюс или упадут.
Главное, чтобы выросла сумма счёта.

Например, сегодня растёт Мосбиржа (одна из основных акций в портфелях)

Мосбиржа по дневным
Белый график в верхнем окне — это МА(50) (показатель среднесрочного тренда), синий — объём
В нижнем окне красный график — волатильность Чайкина
Как обгоняю индекс Не всё ли равно, заработать на Полюс или на Мосбирже Важен итог

Полюс по дневным

Высокая волатильность, т.е. неопределённость.
Как обгоняю индекс Не всё ли равно, заработать на Полюс или на Мосбирже Важен итог



Заработать на Полюс Золоте (высокий риск) или на других бумагах (в которых, думаю, риск ниже) — мне всё равно.
Важен ИТОГ.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.3К | ★1
4 комментария
Олег а какая у вас среднее время удержания позиции в портфеле? Из полюса вы прям очень вовремя вышли
avatar
Gregori, 
бывает и года 2
Бывает и в течении дня продаю.
Среднее время удержания позиции не считал

Критерий покупки — плавный рост, среднесрочный растущий тренд.
На росте волы, продаю
avatar
А сколько лет вы юзаете эту стратегию? Есть статистика по годам (сколько получалось каждый год (в %)?) Хотя бы лет за 10 посмотреть.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Старт дня. Еще одна попытка отскочить
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн