Блог им. OlegDubinskiy

Рубль Валюта Юаневые облигации Мысли вслух

Облигации
Валюта
Мысли

Думаю,
юаневые облигации и флоатеры
(29 серия, размещение 12 ноября см. спрос),

Рубль Валюта Юаневые облигации Мысли вслух


это возможность финансировать дефицит бюджета ещё долгое время.
Дефицит бюджета финансируется через эмиссию ОФЗ

Рубль Валюта Юаневые облигации Мысли вслух

Конечно, «долг платежом красен».
Рубль Валюта Юаневые облигации Мысли вслух


Но те, кто хочет копить в валюте могут покупать всё больше рублёвых инструментов, теперь и юаневые ОФЗ
(расчёт в руб. по ЦБ, т.е. рублёвый инструмент).
Т.е. нефтегазовые доходы могут падать и дальше, рубль может быть крепким, значит, ЦБ РФ может продолжить плавное снижение ставки (в т.ч. и для уменьшения стоимости обслуживания долга).

См. CNYRUB_TOM — нет ни роста волы, ни роста объёма, т.е. нет признаков разворота из боковика вверх

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.4К | ★2
11 комментариев
это возможность финансировать дефицит бюджета ещё долгое время.

     Олег, «я сильно дико извиняюсь», но не «очень сильно „долгое“. Все помним 98-й. Посему — игра версус напёрсточника — не самая славная затея. Могут и нахлобучить. На самую эту самую „ось времени“. 

     По самые. «Эти самые».

Московский Лоссбой, 
да
Могут
ГКО, ОФЗ — это все Минфин выпускал.

Добавил к посту картинку по стоимости обслуживания долга и др.

avatar
Московский Лоссбой, 
добавил динамику расходов федерального бюджета

avatar
Московский Лоссбой, лет 10 еще могут. 10 — это «долгое время» или нет?:))
avatar
     топ-стартёр не заступается. понимаю, принимаю. Эхх, Олег-Олег... 
Это конечно весле но дефицит по конец года в 8 трлн рисуется. Конечно можно рубль так держать как то дорого,. Процентов 10 есть, что ослабят рубль пока ставка высокая.
avatar
Константин, 
высокий спрос на флоатеры и на юаневые бонды
avatar
Олег Дубинский, это да
avatar
Константин, верьте, скорее будут высасывать из держателей лонгов все возможное )
avatar
«Дефолтом» и не пахнет пока (а-ля 98-й год). Еще лет 5 можно в таком же режиме работать легко.
Затем, в крайнем случае, сделают «секвестр бюджета», если что… Помните это слово?:)
Только лишь после «секвестра» надо будет оценивать вероятность возможного дефолта...
Но до этого еще лет 10, не меньше.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн