Блог им. OlegDubinskiy

Тренд экономической активности Что со ставкой ?

Темпы роста российской экономики в декабре составили 2,2% г/г после увеличения на 3,1% в ноябре 2024 года


Тренд экономической активности Что со ставкой ?
В отчёте Сбербанка обратил внимания на замедление кредитования в декабре на 1,4% м/м.

Если экстраполировать тренд экономической активности, то к лету 2025г. рост станет около 0.

ВЫВОД.
Надеюсь, ЦБ России хотя бы не будет повышать ставку в 1 пол. 2025г.

В 2025г будет 8 плановых заседаний ЦБ России по ключевой ставке
14 февраля
21 марта
25 апреля
6 июня
25 июля
12 сентября
24 октября
19 декабря



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.4К | ★2
7 комментариев
⚡️Учитывая высокие цены на нефть в мире, война в Украине не завершится просто так, — Трамп «Мы хотим, чтобы ОПЕК снизил цены на нефть, и это автоматически остановит трагедию, происходящую в Украине. Это безумие. Это безумная война. Так что ОПЕК должен взять себя в руки, снизить цену на нефть, и тогда эта война сразу прекратится».
трамп очень любит россию и наконец то поможет ей слезть с нефтяной иглы. правда подозреваю что она тут же залезет на другую иглу. если на крипту то  та вскорости лопнет
честный спекулянт, 
:)
О развитии экономики судят по материальным затратам предприятий. если они растут, значит и экономика растёт.
avatar
Набиулина уже получила вливание. Так что не будет никаких повышений. Будет блаблабла, инфляция из-за решений правительства блабла, но новых повышений тарифов и налогов не предвидится, кредитование летит к черту, продажи тоже, спрос на нуле, цели спецоперации ЦБ России против экономики и народа почти достигнуты, поэтому повышать ставку не будем. Но снижать ещё рано, так как последний оплот врага — инфляция, ещё не пала, тварь такая, холосулецька)))
По хорошему надо объявить ставку 25%. На все прошлые решения рынок не отреагировал. 
avatar
Не.чисто вот символически.год 25.ну и ставка пусть будет 25%.в феврале.в марте 26апреле 27.ну и ТД.итп.а в декабре 30%.да это нормально.и пусть нефть падает.а долор растет.до 150.рэ.к декабрю.потом делаем 200рэ.долор.и делаем обрезание нулей на 2нуля.и вуаля бакс по 2рубля.бензин делаем по 100рэ.после обрезания рубль.и норм.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн