Комментарии пользователя serg111
ВТБ и Wildberries обсуждают варианты альянсов — РБК (https://pro.rbc.ru/demo/69d6337e9a794741f358bc51)
1) ВТБ может для привлечения средств пойти на новую рыночную допэмиссию акций, в результате которой доля государства в банке может снизиться с 74,45% вплоть до 50% плюс одна акция. При таком сценарии полученные деньги банк сможет напрямую направить на покупку доли в Wildberries, говорит источник РБК
2) ВТБ может оплатить долю в Wildberries своими акциями. В этом случае акционеры маркетплейса могут стать новыми миноритариями госбанка и иметь дополнительный дивидендный поток
Источник @markettwits (https://t.me/markettwits/366076)
2 апреля. RUSBONDS.RU — Рейтинговое агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг кредитоспособности ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) до уровня ruA- с ruА+ и изменило прогноз с негативного на развивающийся, сообщается в пресс-релизе агентства.
«Понижение рейтинга ТМК обусловлено ухудшением метрик долговой и процентной нагрузок в отчетном периоде по сравнению с датой последнего пересмотра рейтинга, вызванным, в том числе, негативной динамикой выручки и EBITDA на фоне отраслевых факторов», — говорится в релизе.