Новости рынков |С 1 июля кредитные организации обязаны уведомлять налоговую службу обо всех операциях по открытию или закрытию вклада

    • 03 июля 2014, 08:34
    • |
    • Svips
  • Еще
Налоговики узнают сколько хранят денег в банках рядовые граждане. С 1 июля вступают в силу изменения в налоговом законодательстве, по которым кредитные организации будут обязаны уведомлять налоговую службу обо всех операциях по открытию или закрытию вклада. Новое правило коснется всех без исключения. Банки «заложат» своих клиентов независимо от того какую сумму они разместили на депозитах. Кроме того, налоговые инспекторы смогут без решения суда затребовать у банка выписку о движении денежных средств по любому из клиентских счетов.

Впрочем, наряду с этим налоговая служба получает право без решения суда потребовать у кредитной организации подробные данные о счетах клиентов: остатках денежных средств, выписку по последним проведенным операциям.

«Информация будет предоставляться в электронной форме в течение трех дней со дня открытия или закрытия счета, вклада или депозита; изменения реквизитов счета, вклада или депозита», – говорится на официальном сайте ФНС.



Блог им. Svips |Платить или не платить налоги?

    • 11 марта 2014, 14:40
    • |
    • Svips
  • Еще
Хотелось бы совместно обсудить одну тему.

С недавних пор, появилась у меня идея параллельно поторговать СМЕ. Начал изучать матчасть. В итоге заметил интересную деталь, в части налогообложении нас, как физлиц, гражданей России. Давайте попробуем вместе разобраться, правильные ли я сделал выводы?

Итак:
Резидент – это человек, который находился на территории РФ больше 183 дней в течение последнего года (т.е. больше половины времени).
Резиденты платят налог со всех своих доходов, как российских, так и зарубежных. Нерезиденты платят налоги только от источников в России.

Ввиду чего, допускаю мысль, что доходы полученные в результате торговли на СМЕ, не являются доходами полученными от источников в Росиии. Соответственно, если свалить на 184 дня из страны, при этом торговать на СМЕ, то налогом, покрайней мере в России, вы не облагаетесь!

Верно ли я интерпритирую эти данные, или я что то упускаю?


Блог им. Svips |Налогообложение трейдеров в 2014 году.

    • 11 января 2014, 08:33
    • |
    • Svips
  • Еще
Согласно статье 226.1 Налогового кодекса РФ с 01.01.2014г. изменился порядок удержания суммы налога при выводе денежных средств в течение налогового периода. На основании ФЗ-306 от 02.11.2013 г. утратил силу с 01.01.2014 г. п.18 ст.214.1 Налогового кодекса.

На основании вступившей в силу ст. 226.1 Налогового Кодекса налоговый агент рассчитывает и удерживает НДФЛ при выводе денежных средств в течение налогового периода в следующем порядке:
 
Если сумма налога в отношении финансового результата, рассчитанного нарастающим итогом, превышает сумму вывода денежных средств, налог удерживается и уплачивается налоговым агентом с суммы вывода.


Например:
Финансовый результат, рассчитанный нарастающим итогом за текущий налоговый период = 10 000р

( Читать дальше )

Блог им. Svips |Хотели бы вы, что бы брокер удерживал налог на доходы физических лиц по концу года, а не каждый раз при выводе средств?

    • 27 марта 2013, 12:25
    • |
    • Svips
  • Еще

Хотели бы вы, что бы брокер удерживал налог на доходы физических лиц по концу года, а не каждый раз при выводе средств?

Да, я хочу платить налог один раз в конце года.
Нет, я хочу платить при каждом выводе средств.
Всего проголосовало: 190
Насколько я знаю, налог на доходы физических лиц можно платить по концу отчетного периода, т.е. скажем за 2013тый год можно заплатить до определенного числа в 2014-ом подав декларацию. Нас же, трейдеров, облагают им каждый раз при выводе средств, а если по году ты закрылся с убытком, то после возвращают удержанные средства. Так к чему эта свистопляска с деньгами? Не говоря уже о том, что удержанные средства можно было использовать по своему назначению.

....все тэги
2010-2020
UPDONW