rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Дайджест по рейтинговым действиям в сегменте ВДО за неделю (Литана, Электроаппарат, Солид-лизинг, ТЗК Аэрофьюэзл)

🟢 ООО «Литана»
НКР подтвердило кредитный рейтинг на уровне B+.ru, прогноз изменён на стабильный

ООО «Литана» — операционная компания одноимённой российской группы. Основным направлением деятельности компании является организация и сопровождение строительства объектов промышленного, коммерческого и гражданского назначения.

Основанием для изменения прогноза по кредитному рейтингу стало предоставление компанией дополнительной существенной информации о планах развития бизнеса и уточнение финансовой модели.


🟢 ООО «Электроаппарат»
НКР подтвердило кредитный рейтинг на уровне BB-.ru

ООО «Электроаппарат» основано в Самаре в 2015 году, осуществляет оптовые поставки электротехнического оборудования, включая различные трансформаторы, разъединители, выключатели нагрузки.

Позитивное влияние на оценку бизнес-профиля оказывают диверсификация базы покупателей и рынков продаж. Оценку финансового профиля поддерживают умеренные показатели долговой и процентной нагрузки, приемлемые значения рентабельности и ликвидности баланса. Давление на финансовый профиль оказывает существенная доля заёмных средств в структуре фондирования.


🟢 ООО «Солид-лизинг»
НРА подтвердило кредитный рейтинг на уровне «B+|ru|»

Компания зарегистрирована в 2004 году в Москве, занимается предоставлением в лизинг, в основном специализированной техники и автотранспорта для целей грузоперевозок, добычи ископаемых и строительства. Компания ориентирована на клиентов малого и среднего бизнеса.

Кредитный рейтинг обусловлен: приемлемым качеством лизингового портфеля; положительной динамикой чистых инвестиций в лизинг; поддержкой покрытия краткосрочного долга через размещение облигационного выпуска с 15.09.2023 г. в размере 700 млн руб.

Уровень рейтинга ограничивается: низкой оценкой уровня покрытия долга денежными потоками; невысокой оценкой покрытия инвестиций в лизинг собственным капиталом; финансовой политикой с сохранением практики рефинансирования.

🟢 ООО «ТЗК Аэрофьюэлз»
«Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности до уровня ruВВB+, прогноз по рейтингу – стабильный. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruBBB со стабильным прогнозом.

ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» является 100% дочерней компанией ООО «Аэрофьюэлз Групп» – материнской структуры для российской части бизнеса группы компаний «Аэрофьюэлз». Группа оказывает услуги по авиатопливообеспечению российских и иностранных авиакомпаний в Российской Федерации (26 аэропортов) и на международном рынке в 150 странах мира.

Повышение кредитного рейтинга обусловлено улучшением показателей долговой нагрузки и рентабельности, фактические результаты 2022 года превзошли ожидания агентства прошлого года. Компания планирует и далее наращивать EBITDA за счет развития региональных и восстановления зарубежных полётов, а также сохранять низкую долговую нагрузку.

Подписаться на ТГ Чат ИнвесторовYOUTUBE | VK | Сайт

 

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн