rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Positive Technologies. Год после дебюта на Бирже

Дмитрий Александров побывал на StandOff — крупнейшем мероприятии в мире кибербезопасности, где чуть лучше выяснил, чем же занимается Группа Позитив, а также обсудил с Максимом Пустовым, СОО Positive, как компания оценивает результаты выхода на публичный рынок.

  • Что такое StandOff?
  • Зачем компании облигационный долг?
  • Когда ждать кредитный рейтинг?
  • Какие следующие шаги в публичном мире финансов планирует Группа?

Ответы в видео!

Подписывайся на наши каналы:

Будем друг другу полезны!


 

4 комментария
Андрей Хохрин ответ на ранее заданные Вам вопросы:
smart-lab.ru/company/orgroup/blog/741947.php
где можно увидеть?
avatar
Vlad7, зашел по указанной ссылке, но не понял, о каких вопросах вы говорите. подскажите, пожалуйста
avatar
Андрей Хохрин, под сообщением по ссылке были оставлены вопросы для Вас (блок под № 2).
+ в онлайн-семинаре продублированы через форму подачи вопроса:

2. Вопрос Андрею Витальевичу Хохрину:

2.1. ИК «Иволга Капитал» перестала брать в свой портфель новые выпуски облигаций OR GROUP, и вес ряда прежних набранных сокращает. ИК «Иволга Капитал» склонилось к пониманию, что OR GROUP (эмитент с рейтингом ВВВ ), в финансовом отношении, после новогодних праздников 2022 года (к погашению выпуска БО-07) преподнисет неприятный подарок в виде дефолта? Или только к следующей амортизации выпуска облигаций ИК «Иволга Капитал» ждет неприятное известие (в виде дефолта)?

 

2.2. При общении на публичных площадках, при обмене мнениями о перспективах и финансовых возможностях OR GROUP периодически поднимается вопрос об «не аудированных запасах» OR GROUP. ИК «Иволга Капитал», принимая участие в выводе на рынок облигаций и привлечении внимания к облигациям OR GROUP считает, что «не аудированные запасы» в последующие периоды времени уже проблема владельцев облигаций?

 

2.3. ИК «Иволга Капитал» в выделении юридического лица ООО «О2» и в организуемом слиянии ООО МКК «Арфиметика» с компанией Navigator Acquisition Corp усматривает признаки дробления бизнеса и вывода активов материнской компании из-под вопросов о финансовой ситуации ПАО «ОРГ» в 2022 году?

 

2.4. Руководитель и сотрудники ИК «Иволга Капитал», участвуя в размещении облигаций эмитента, подходящего к грани финансовых возможностей, чувствуют свою ответственность за убытки, которые могут понести владельцы облигаций? Полученная от эмитента комиссия может перекрывать сделки с совестью?


В последнюю минуту онлайн-семинара Сергей Лялин озвучил пожелание к выступавшим участникам, чтобы они ответили на вопросы которые в процессе семинара поступили, но их не решились вывести в блок трансляции вопросов. На что выступавшие кивнули. Я воспринимаю это как согласие ответить. Прошло уже больше недели. Ответа нет.
avatar
Vlad7, 2.1. не жду. 2.2. мы решили опираться на данные аудитора. 2.3. не усматриваю, т.к. для 93% Арифметики структура владения, по сути, не меняется. 2.4. я не торгую совестью
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн