Новости рынков

раздел "Газпрома" на две компании: транспортную и добывающую.

раздел "Газпрома" на две компании: транспортную и добывающую.
Россия начала готовить ответ на «сланцевую революцию». Как выяснила «Власть», ответом может стать раздел «Газпрома» на две компании: транспортную и добывающую.

 
В октябре 2012 года президент Владимир Путин выступал на организованной банком ВТБ конференции «Россия зовет!» и рассказал, что главная проблема «Газпрома» — не коррупция или неправильная структура бизнеса, а необоснованные нападки со стороны Еврокомиссии.

 
«Мы не должны поступать так, как поступают наши коллеги в Европе, когда они делят на отдельный бизнес — добыча, на отдельный бизнес — транспорт, на отдельный бизнес — распределение, — сказал президент. — Если выделить отдельно транспорт, то транспортная составляющая просто умрет сама по себе. Транспортная составляющая как бизнес интереса не представляет».


http://www.oilru.com/news/365779/


Германия не согласна с прямым фондированием банков

    • 22 апреля 2013, 12:07
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Планы еврозоны по прямой рекапитализации проблемных банков должны придерживаться иерархии ответственности, которая начинается с акционеров банков, заявило Министерство финансов Германии.

Германия не согласна с прямым фондированием банков
Вольфганг Шойбле продолжает настаивать на ограничении объемов прямой рекапитализации банков


В своем апрельском докладе министерство отмечает, что «каскад ответственности» должен преобладать в любой попытке спасти банк, так как это позволит Европейскому механизму стабильности выделять ресурсы по основному направлению, которое подразумевает предотвращение банкротства государств.


«С точки зрения немецкого правительства важно ограничивать объемы прямой рекапитализации, чтобы позволить ESM сосредоточиться на своей основной задаче, — говорится в заявлении Минфина Германии. – Важно также следовать иерархии ответственности».


Ранее аналогичное заявление сделал министр финансов Вольфганг Шойбле. Он противостоит давлению со стороны коллег по еврозоне, которые намерены как можно скорее достичь централизации Европейской банковской организации и фонда и разорвать связь между банкротствами банков и государственной несостоятельностью. Министр отмечал, что для таких действий может потребоваться внесение изменений в договор Европейского союза.


На фоне усилий по созданию банковского союза для Германии является «высшим приоритетом» прогресс в соглашении о реструктуризации банков ЕС и принятие определенных правил, которые включают в себя и правила спасения для инвесторов, сообщили в министерстве.

Кипр подвергнет "стрижке" депозиты страховых фирм, школ и благотворительных организаций

    • 22 апреля 2013, 11:47
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Кипр расширит перечень списаний по депозитам в местных банках, чтобы обеспечить жизнеспособность финансовых институтов, сообщает в понедельник Афинское агентство новостей со ссылкой на министерство финансов страны.
 
По его данным, «стрижка» на 27,5% ожидает депозиты свыше 100 тысяч евро, которые разместили в двух крупнейших банках страны — Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank — страховые компании, частные учебные заведения и благотворительные организации. Аналогичный процент от своих вкладов потеряют вкладчики инвестиционных пенсионных фондов, а также финансовых организаций, не входящих в списки уполномоченного государственного регистратора. Эти категории вкладчиков первоначально были исключены из кандидатов на списание средств, список которых было решено сократить таким образом, чтобы обесценивание депозитов других вкладчиков не превысило 40-45%.
 
«Подобное предложение сделано, чтобы ограничить число исключений и облегчить положение незастрахованных вкладчиков Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank», — цитирует агентство министра финансов Хариса Георгиадиса.


( Читать дальше )

Джорджо Наполитано избран президентом Италии на второй срок

    • 20 апреля 2013, 20:23
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Президентом Италии во второй раз стал 87-летний Джорджо Наполитано.

На пост главы государства он был выбран в субботу в шестом туре голосования на совместном заседании Палаты депутатов и Сената национального парламента с участием делегатов от всех областей страны. За кандидатуру действующего президента, первый семилетний мандат которого истекает 15 мая, проголосовало подавляющее большинство из 1007 выборщиков.Начиная с четвертого тура, для победы кандидату достаточно было набрать простое большинство голосов, то есть 504 голоса. Официальный результат будет объявлен позже.

Повторное избрание Наполитано на высший государственный пост является беспрецедентным — никогда ранее в истории республики один и тот же человек не становился президентом Италии дважды. Таким образом, он стал одиннадцатым и двенадцатым президентом Итальянской Республики.


( Читать дальше )

Лидер левоцентристов Италии Берсани объявил о намерении уйти в отставку

    • 20 апреля 2013, 16:23
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Романо Проди снял свою кандидатуру на выборах президента Италии. Четыре попытки избрать главу государства не привели к успеху.
 
Лидер левоцентристов Пьер Луиджи Берсани обявил о намерении уйти с поста председателя Демократической партии Италии после избрания парламентом нового президента. Как сообщает агентство AFP, решение было принято после того, как провалились четыре попытки избрать главу государства. Берсани, будучи лидером крупнейшего политического лагеря, не смог обеспечить поддержку предложенных им кандидатур на пост президента страны.
 
В пятницу в ходе голосования в парламенте бывший премьер-министр Италии, экс-глава Еврокомиссии Романо Проди не смог набрать необходимого большинства голосов, напоминает интернет-портал телеканала ARD. При этом кандидата не поддержали более ста депутатов из лагеря выдвинувших его левоцентристов. Представители Демократической партии выражают в этой связи крайнее недоумение, напоминая, что на состоявшемся накануне выборов президенета партийном собрании предложение о выдвижении кандидатуры Проди нашло единодушную поддержку и было встречено овациями.


( Читать дальше )

Кочерлакота: низкие процентные ставки ФРС создают финансовую нестабильность

federal reserve 3Глава Федерального резервного банка Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота сказал, что политика низких процентных ставок ФРС, неизбежно будет создавать признаки финансовой нестабильности. «Рекордно низкие реальные процентные ставки будут связаны с повышением цен на активы, ростом волатильности и повышением активности в сфере соглашений по слиянию», — говорит Кочерлакота. – «Все эти финансовые факторы часто трактуются как нестабильность финансовых рынков».


( Читать дальше )

Телефонистки РОСТтелекома начали соединять Колю Маржова

 
Сегодня дядя Коля наконец начал дозваниваться до некоторых акционеров Газпрома….
Дядя Коля ваще типчик злобный, наматывает телят на вилочку юююсадист…:(

Американский студент поспорил с двумя профессорами Гарварда: экономить не нужно

Студент Массачусетского университета Томас Херндон опроверг выводы двух гарвардских профессоров о том, что высокий уровень госдолга резко замедляет экономический рост.
Профессора Гарварда Кеннет Рогофф и Кармен Райнхарт опубликовали свою работу «Рост во время долга» в 2010 году. В ней они изучили экономическую историю 20 ведущих развитых стран в 1946-2009 годах и пришли к выводу, что преодоление госдолгом отметки в 90% ВВП ведет к резкому замедлению роста экономики — в среднем до -0,1% ВВП.
Этот вывод потом активно использовался, чтобы убедить политиков и общественность в необходимости жесткой экономии через повышение налогов и урезание госрасходов.
Однако перепроверка исследования гарвардских профессоров показала, что высокий госдолг влияет на темпы роста не столь драматично, рассказывает РБК daily. «Средние темпы реального роста ВВП в странах, где госдолг превышает 90% ВВП, равны 2,2%, а не -0,1%», — сделали вывод студент Массачусетского университета Томас Херндон и профессора Майкл Эш и Роберт Поллин в своей работе «Действительно ли высокий госдолг системно снижает экономический рост: Критика Райнхарт и Рогоффа».


( Читать дальше )

Корпоративные отчетности свалили рынок...

   Продолжающийся на сегодняшний день период квартальных отчетностей, среди крупнейших компаний США, заставляет участников рынка серьезно поволноваться. Так, накануне, банковсий сектор США, и в частности Bank of America обнародовал свои отчетности значительно хуже ожиданий, в связи с чем ключевые фондовые индексы, а в след за ними и такие рисковые активы, как Евро значительно просели. Bank of America за прошлый квартал получил значительно меньше прибыли, чем ожидали этого аналитики, в связи с чем его котировки значительно просели и утянули за собой основные индексы – S&P500 и Dow Jones. 
   В связи с неблагоприятным фоном на фондовых площадках, вчера участники рынков решили для себя наиболее безопасным на некоторое время покинуть торговые площадки, и как следствие многие активы были переведены в кэш, что и повлияло, как на фондовый, так и на валютный рынки. На сегодняшний день, основное внимание инвесторов будет как обычно обращено на еженедельную статистику по количеству заявок на пособия по безработице в США. Днем, европейские площадки, и в частности Лондон будет подвержен влиянию показателя розничных продаж, который по ожиданиям экономистов должен показать значительное снижение. Четверг, как обычно полон интересных новостей, плюс не все компании США полностью отчетались за прошлый квартал, а значит нас вновь может ожидать повышенная волатильность. Следим за событиями.

По ком звонит Коля Маржов

Рынок достаточно скушен, волатильности внутри дня особо нет, немного припадаем…
Но вот немного слов о дяде Коли….
По сути он мезантроп…хотя и не традиционной ориентации, любит бычков. Судя по всему он уже набирает номер телефона, осталось последние цифры…
Как я понял звонить дядя Коля собирается по первости акционерам Газпрома….видно что бумажка падает плавно, бычки покупают и стопяться, покупают и стопяться…другие докупают на плечи, пока негодяй дядя Коля набирает номер…
 
Ясно что звонок будет на днях, но скоро может завтра, может в пятницу. Как узнать когда дядя Коля дозвониться до адресата?:
Все просто – нужен КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ, без него нильзя…большим фондам нужен САЙЗ, пока ПАНИКИ не было…. дядя Коля значит не может дозвониться…

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн