Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

«Продажа Эльги нивелировала риски». Гендиректор «Мечела» Олег Коржов о переговорах с банками и будущем компании

«Мечел» в этом году завершил очередной раунд диалога с банками о реструктуризации задолженности. Чтобы договориться, компания продала свой ведущий проект — Эльгинское месторождение коксующегося угля. О том, как шли переговоры, точках роста после продажи Эльги, влиянии внезапного повышения НДПИ с 2021 года и прогнозах цены на уголь рассказал “Ъ” гендиректор «Мечела» Олег Коржов.

https://www.kommersant.ru/doc/4538894

 

Тиньков исключил продажу акций TCS Group из-за «ошибок молодости» в США

«Продавать акции, чтобы заплатить штраф США, за мои «ошибки молодости» мне не нужно, у меня полно кэша, считайте аналитики, сколько я получил через диви и АВВ. Дальше действовать будем мы!». « Тинькофф» — лучшая частная компания страны, с лучшей банковской командой на рынке, заявил Олег Тиньков. По его мнению, в 2022 году она будет стоить $10 млрд

https://www.rbc.ru/business/19/10/2020/5f8dd5319a7947c0bb73ad5d

 

Вирус стимулировал инвестбанки. Третий квартал оказался самым доходным за семь лет

Традиционно слабый в рамках сезонности третий квартал в этом году оказался для инвестбанков, работающих на российском рынке, самым прибыльным за семь лет. По данным Refinitiv, их комиссионные доходы составили почти $100 млн, из которых больше половины принес рынок акционерного капитала. До конца года тенденция может сохраниться благодаря новым IPO и SPO.

https://www.kommersant.ru/doc/4539106

 

Банкиры просят оплатить ЖКУ. Перспектива отмены комиссии для граждан взволновала профессиональное сообщество

Комиссии банкам за оплату гражданами услуг ЖКХ могут быть отменены — во вторник, 20 октября, скорректированный законопроект об этом должен быть рассмотрен во втором чтении. Представители финансовых ассоциаций обратились в ЦБ с просьбой помочь скорректировать закон и вернуться к его предыдущему варианту, распространявшему льготу только на социально незащищенные слои населения. Но в ЦБ склоняются к полному запрету комиссий при таких платежах.

https://www.kommersant.ru/doc/4538389

 

 

★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн