Новости рынков

Новости рынков | Русгидро - закрыта сделка по обмену активами с группой миноритарных акционеров ДЭК

Русгидро сообщает о завершении сделки по обмену активами между Группой РусГидро и группой миноритарных акционеров Дальневосточной энергетической компании, в число которых входит АО «СУЭК».

Сделка включила обмен непрофильного актива Группы РусГидро – Лучегорского угольного разреза – и технологически связанной с ним Приморской ГРЭС на 41,98% долю, принадлежащую группе миноритарных акционеров в уставном капитале Дальневосточной энергетической компании (ДЭК), которая владеет Дальневосточной генерирующей компанией (ДГК) и Дальневосточной распределительной сетевой компанией (ДРСК).

Доля РусГидро в ДЭК и, как следствие, в ДРСК, возрастает до 94,1%. Сделка также делает возможной передачу в собственность ДГК новых тепловых электростанций в зоне ответственности компании: 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ, ТЭЦ Восточная и ТЭЦ в г. Советская Гавань. Амортизационные потоки в рамках тарифной выручки по этим станциям станут дополнительным источником финансирования производственной деятельности ДГК.

По результатам сделки группа миноритарных акционеров вышла из состава акционеров ДЭК и получила во владение Лучегорский угольный разрез и Приморскую ГРЭС.

релиз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн