Новости рынков

Новости рынков | Роснефть - продолжит защищать интересы акционеров, в т.ч. от влияния санкций

«Роснефть» продолжит защищать интересы своих акционеров, в том числе и от влияния санкций.

представитель компании после отказа Европейского суда аннулировать санкции ЕС по иску компании:

«Несмотря на то, что убедительная аргументация незаконности санкционных мер, предоставленная компанией в Суде ЕС, была фактически проигнорирована, «Роснефть» продолжит последовательно защищать интересы своих акционеров, в том числе и от влияния неправомерных санкционных ограничений, используя все имеющиеся в ее распоряжении правовые инструменты»


По мнению представителя, решение Европейского суда юстиции, отказавшегося удовлетворить иск компании об отмене санкций ЕС, введенных против нее из-за ситуации на Украине, незаконно и политизировано.

«В рамках сегодняшнего решения суд был обязан провести собственную оценку фактов по делу и аргументов «Роснефти» и вынести независимое решение, что не было сделано, — сказал представитель «Роснефти». — Оба решения (сегодняшнее и решение Суда справедливости по запросу суда Великобритании в марте 2017 года — прим. ред.) являются незаконными, необоснованными и политизированными».

«Судебная система ЕС не прошла тест на независимость. Фактически решение от 28 марта 2017 года и решение по текущему делу доказывают, что в Европе на смену верховенства права приходит верховенство политики»

Финанз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн