Новости рынков

Новости рынков | Татнефть - на ТАНЕКО дан старт еще двум установкам

12 июля на нефтеперерабатывающем комплексе Компании «Татнефть» – «ТАНЕКО» состоялся запуск установок гидроочистки керосина и дизельного топлива.

Запуск установок гидроочистки керосина и дизельного топлива позволяет увеличить выпуск продуктов с высокой добавленной стоимостью. Мощность установок гидроочистки керосина и дизельного топлива по сырью составляет соответственно  500 000 тонн и 1 600 000 тонн в год. В процессе гидроочистки из прямогонной керосиновой и прямогонной дизельной фракции удаляются соединения серы, азота, кислорода, непредельных углеводородов для достижения требуемого уровня качества, удовлетворяющего экологическим и эксплуатационным требованиям.

На новых установках организовано более 80 высокотехнологичных рабочих мест.

В целом, за время реализации Компанией вложено в проект более 307 млрд рублей инвестиций. В пиковые моменты только на стройплощадке работало до 10 тыс. человек, не считая тех, кто готовил стройку, выпускал  оборудование. Освоено, внедрено в производство 25 групп реакторного, компрессорного, насосного, теплообменного оборудования ранее не выпускавшегося в России.

Сегодня нефтеперерабатывающие мощности «ТАНЕКО» работают с полной загрузкой. Только за 2017 год на Комплексе произведено  8,5 млн тонн нефтепродуктов. Глубина переработки превысила 99,2 %, выход светлых нефтепродуктов составил более 87,5%.

релиз


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн