Новости рынков

Новости рынков | ММК - отложил запуск горячекатаного производства на заводе в Турции до прояснения ситуации

ММК отложила запуск горячекатаного производства на своем заводе в Турции до прояснения экономической ситуации. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции директор ММК по экономике Андрей Еремин.

Соответствующее решение о запуске было принято в конце февраля — начале марта, однако после этого ситуация изменилась. В частности, США ввели пошлины на ввозимую сталь, Европа начала антидемпинговое расследование в качестве защитной меры, а Турция также рассматривает возможность введения заградительных пошлин.

«На момент принятия решения эти факторы не были учтены. Поэтому, что касается решения о начале приема персонала, пока еще старт не дали. Мы оттягиваем этот момент до прояснения ситуации, до разрешения вопроса Европой — как они отреагируют, как отреагирует Турция. И в дальнейшем видим неопределенность в отношении пошлин США относительно европейских государств. Скорее всего, мы будем ждать более понятной ситуации. Мы видим риски, прежде всего в политической ситуации, которая может привести к рискам экономического характера для нашего актива»


В настоящее время на турецком заводе находятся специалисты с магнитогорской производственной площадки, которые анализируют состояние оборудования совместно с его производителями. Кроме того, компания ведет переговоры о контрактах на поставку основного сырья и энергоресурсов.

Прайм

 

  • обсудить на форуме:
  • ММК
  • Ключевые слова:
  • ММК

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн