Новости рынков

Новости рынков | Газпром сообщил, что потребление газа в Европе за два года снизилось на 100 млрд куб. м, достигнув уровня 1996 г - ТАСС

Европа в 2022-2023 годах снизила потребление газа более чем на 100 млрд куб. м, вернувшись к уровню 1996 года, согласно отчету. В 2022 году потребление газа в европейских странах сократилось на 35 млрд куб. м, или 6,9%, до 472 млрд куб. м.

В документе отмечается, что за два года спрос на газ в Европе упал более чем на 100 млрд куб. м. Это первый в истории пример искусственного разрушения спроса на природный газ.

Падение потребления газа сопровождается снижением добычи в Европе. В 2023 году добыча газа снизилась на 18 млрд куб. м, в том числе в Норвегии на 7,5 млрд куб. м из-за технических сложностей и аварий.

Компания «Газпром» не ожидает роста добычи в Европе, указывая на истощение ресурсной базы в регионе.

Источник: tass.ru/ekonomika/20942635

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
305
4 комментария
Все правильно, после полной ликвидации промышленности потребности в газе упадут до минимума, зато сэкономят.
То-то я смотрю и акции Газпрома к ценам 1996г вернулись ( с учетом инфляции ).
avatar
IliaM, Да хоть по 50!
Почему они должны стоить не ниже 300-400? Или расти всегда?
Полно других, которые сложились и не отросли и что?
Что за предвзятость к 1й акции или это личная боль?
avatar
Z_Mc, почему к одной? Просто топик про него. Или надо было про золото что-то в комментарии написать?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном...

теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн