Новости рынков

Новости рынков | Новый сервисный сбор от Ozon угрожает доходам владельцев ПВЗ - Ъ

Новый сервисный сбор, введенный маркетплейсом Ozon, вызвал недовольство среди владельцев пунктов выдачи (ПВЗ). По данным Ассоциации участников рынка электронной коммерции, около половины ПВЗ будут затронуты этим нововведением. Несмотря на заявления маркетплейса о том, что новый сбор затронет лишь 10% их партнеров, опрос показал, что 50% владельцев ПВЗ будут вынуждены платить от 20 до 70 тысяч рублей в месяц.

Партнеры Ozon выразили намерение обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России. Однако маркетплейс настаивает на том, что данные о влиянии сбора были завышены, и большинство партнеров не будут серьезно затронуты. Озон намерен встретиться с недовольными владельцами ПВЗ для обсуждения ситуации.

Сбор будет зависеть от средних трат на аренду и доходов ПВЗ, а также от плотности населения города. Однако многие владельцы ПВЗ считают, что введение нового сбора уронит их прибыльность.

Источник: www.kommersant.ru/doc/6592199?from=doc_lk

2 комментария
Ну конечно уронит, обязательно уронит. Сейчас сеть развернулась в полную и можно начать резать прибыль у тех кто по мнению ОЗОНа рубит много. Это же бизнес.
avatar
осталось комнатных инвесторов уронить 
avatar

теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн