Блог им. OlegDubinskiy

В США и Европе начинается коррекция. Мнение о российском рынке.

Коллеги,

в этом ролике (за 10  минут = 600 секунд) — про взаимосвязь финансовых рынков (долговых, валютных фондовых, товарных) и личное мнение и том, что сейчас происходит, об этом еще очень интересно писал Джон Мерфи в книге «межрыночный анализ».

Рынок торгует ожиданиями, а ожидают начало цикла ужесточения ДКП.

На этот раз, тактика «buy the dip» не сработала. Конечно, может ещё раз и сработать. Но, учитывая высокую оценку рынка по мультипликаторам, высокие риски продолжения коррекции.

В ролике — коротко (всего за 10 минут = 600 секунд) моё мнение о происходящем сейчас в мире и на финансовых рынках.



С уважением, Олег.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
829 | ★1
6 комментариев
коррекция — это хотя бы -10%, VIX выше хотя бы 35. Это просто легкий насморк и высадка пассажиров.Хотя если лемминги обделаются и ломанутся из бумаг — можно увидеть. Но Бэтмэн из ФРС все опять зальет баблом — чай, свой интерес не забудет 
avatar
Mezantrop, возможно.
Конечно, эти цифры (коррекция 10%, медвежий рынок 20%) — условные.

Рекордные мультипликаторы по индексам в США, рекордные долги на фоне разговоров про ужесточения ДКП — это высокий риск.
avatar
Mezantrop, 
Вы собираетесь в среднесрок покупать ?
Пожалуйста, хозяин (денег) — барин.

Или «buy the dip» краткосрочно?
avatar
Олег Дубинский, 
Я не парюсь. Есть график. На нем есть уровни. По ним стоит лесенка ордеров. Как вниз, так и вверх. Если актив выпадает из списка интересных — или лимитка за перехаем, или слив в период рождественского ралли (перекладываю налоги). И пущай гуляет, как хочет. Рост капитала положительный, в марте 2020 просадка по счету с +26 годовых до +8 годовых. Средняя эффективность по годам +17% годовых в рублях. Думаю, что у большинства все грустнее.
avatar
Mezantrop, 
avatar
Рекордные мультики при рекордной низкой ставке. Никто не может определить в абсолютных параметрах дорогие ли акции или нет если ставка около нуля.
Только сравнительно можно сказать, что дороже или дешевле.
Америка дорого, Китай дешево, Европа между ними.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн