Новости рынков

Новости рынков | Fesco - может привлечь кредит ВТБ с лимитом $750 млн для погашения части долга

Группа Fesco может привлечь кредит банка ВТБ с лимитом $750 миллионов для погашения части задолженности.

Заемщиком может выступить входящий в группу Владивостокский морской торговый порт. А головная компания группы — ДВМП — должна предоставить поручительство или гарантию, а также залоги.

Кредит предоставляется тремя траншами:
транш А – до $35,055 миллиона на рефинансирование кредита, выданного в соответствии с кредитным соглашением между ДВМП и VTB BANK (Deutschland) A.G. от 5 мая 2016 года.
Транш Б – до $600 миллиона на выкуп погашение по еврооблигациям с 8,00% доходом и погашением в 2018 году и еврооблигаций с 8,75% доходом и погашением в 2020 году.
Транш В – до $115 миллиона на выкуп и погашение биржевых облигаций ДВМП серии БО-01 и серии БО-02, а также иные корпоративные цели, связанные с выкупом российских облигаций.

На период действия и в связи с заключением кредита на компании группы будет распространяться ряд ограничений, в том числе на совокупный максимальный долг группы, который не должен превысить 750 миллионов долларов. В случае нарушения обязательств по кредиту ВТБ будет предоставлено право на односторонний отказ от предоставления кредита и (или) право досрочного истребования задолженности.

Кредит подлежит погашению не позднее 66 месяцев с даты подписания соглашения, но в любом случае не позднее 60 месяцев с даты первого использования кредита.

Проценты по кредиту начисляются ежеквартально, процентная ставка составит: ключевая ставка ЦБ + не более 3,5% – для кредитов в рублях, и 3 месячный LIBOR + не более 6,5% — для кредитов в долларах США. При этом, если значение ключевой ставки ЦБ или LIBOR будет меньше нуля, соответствующая ставка будет равна нулю.

ВОСА назначено на  27 октября. Цена выкупа акций у миноритариев, несогласных с крупной сделкой, установлена в 3,87 рубля за бумагу.

Fesco в данный момент продолжает переговоры с ВТБ относительно условий и суммы кредита, а на внеочередное собрание вынесена максимально возможная сумма и верхняя планка остальных ключевых параметров. Финальные параметры соглашения будут известны только по итогам переговоров и заседания кредитного комитета банка.

Прайм

  • обсудить на форуме:
  • ДВМП
★1
1 комментарий
интересно, выкарабкаются они все-таки или нет? У кого какие соображения на этот счет?
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн