Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 05.07.2017

АФК Система — предложила Роснефти привлечь независимого аудитора из «большой четверки». Это позволит
достоверно и беспристрастно определить наличие каких-либо убытков. Как раз такой подход мог бы стать основой для мирового соглашения. Предложение по-прежнему в силе
(ТАСС)

ФК Открытие — считает, что АКРА переоценивает возможные риски банка.
Мы считаем, что агентство переоценивает возможные риски, указанные в пресс-релизе. Поэтому с учетом сильных сторон – системной значимости банка, адекватной позиции по ликвидности, фондированию и капиталу – было бы логичным присвоение рейтинга на более высоком уровне
( Прайм)

Новатэк — в рамках распоряжения правительства приступил к проектированию следующего проекта «Арктик-СПГ-2» на Гыданском полуострове. Совокупная мощность «Ямал-СПГ» и «Арктик-СПГ» составит порядка 35 миллионов тонн, что сопоставимо половине текущего объема СПГ Катара. С выходом проекта «Ямал СПГ»  на полную мощность Россия поднимется с девятого на пятое место в мире по объемам производства СПГ. (Прайм)

Роснефть — и Хуасинь (CEFC, Китай) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Китайцы получили «опцию по приобретению доли в розничном бизнесе Роснефти». Детали не уточняются. Стратегически, Роснефть хочет привлекать инвесторов в разные сегменты бизнеса компании. Сделка с розничным бизнесом Роснефти может завершиться в 2018 году. Источник, близкий к Роснефти:
Рассматривая вопрос о выделении «Роснефть-розницы», мы говорим не о прибыли, а прежде всего о создании дополнительной акционерной стоимости. Здесь речь идет о многих миллиардах долларов
(РБК) (Ведомости)

Мегафон — Госкомиссия по радиочастотам приняла решение выделить Мегафону полосы частот для тестирования стандарта связи 5G на чемпионате мира по футболу (Россия, 2018 г.). В Мегафоне отмечают, что это позволит компании не только понять технические возможности сетей и условия использования радиочастотного спектра в будущем, но и подготовить рекомендации для отрасли по эффективному внедрению этой технологии. (ТАСС)

ЛУКОЙЛ — Управляющая компания Капиталъ, связанная с Алекперовым и Федуном, 29 и 30 июня на Московской бирже купила акции ЛУКОЙЛ на 28,76 миллиона рублей. (Прайм)

Segezha Group (входит в АФК Система) — вместе с Китайской корпорацией инжиниринга САМС может построить в России два ЦБК, а также реконструировать 2 существующих. Общая стоимость рассматриваемых проектов – около $2,2 млрд. Большая часть средств – 70–80% – будут заемными, их партнеры собираются привлечь у фондов в Китае и России, включая РФПИ. (Ведомости)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн