Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 20.12.2016

Правительство России внесло на ратификацию в Госдуму соглашение по проекту Турецкий поток. (ТАСС)

Московская биржа может исключить из высшего котировального списка акции минимум 5 эмитентов (не соответствуют требованию по минимальной доле акций в свободном обращении (free float). 20 января 2017 г. будут подведены итоги первого этапа реформы листинга. Если такое произойдет, то НПФ могут начать продавать бумаги этих эмитентов из своих портфелей. По мнению ВТБ Капитала это могут быть акции « Камаза» (с free float  4%), «Возрождения» (7%), «Уралкалия» (6%), «Полюса» (5%), «Мостотреста» (6%). (Ведомости)

Владельцы ритейлера Окей ведут переговоры о продажи сети. Среди претендентов – Ашан, Лента, Магнит. По данным Ведомостей, основная причина продажи — необходимость финансирования других проектов вне ритейла. В случае, если Окей перейдет к Ленте, тогда общая доля компаний на рынке Петербурга может превысить разрешенный российским законодательством максимум в 25%. (Ведомости)

Газпромнефть планирует сократить добычу на 2,7% (к ежесуточной добыче октября) в 1 п/г 2017 г. Глава компании А. Дюков о цене на нефть:
(Если производители сланцевой нефти значительно нарастят объемы добычи), вполне возможно, что цена может уйти ниже $50 за баррель
Справедливая цена по мнению руководителя — $50-60. (ТАСС)

Акционеры ВТБ 24 утвердили выплату дивидендов за 9 месяцев 2016 года в сумме 11,962 миллиарда рублей. Таким образом, основной акционер — банк ВТБ — получит 11,953 миллиарда рублей. (Прайм)

Московская биржа планирует унифицировать тарифы доступа к торгам для участников всех биржевых рынков в 2017 г. Глава биржи А. Афанасьев:
То о чем мы говорим — это кросс-маржирование на рынке, единый счет, единое управление обеспечением, единый неттинг. Конечно, при разнобое тарифов доступа, это сейчас работает не очень эффективно
(Прайм)

Помимо снижения выручки и EBITDA по результатам 2016 г. Газпром ожидает, что свободный денежный поток существенно (по словам зампреда А. Круглова) снизится. (Коммерсант)

Газпром может потерять свой крупнейший актив в Турции. Речь идет об Akfel Holding — крупнейшем частном импортере газа в Турции. В начале декабря турецкие власти сменили совет директоров в Akfel. Как замечает собеседник Коммерсанта:
У нас просто забрали самого эффективного и прибыльного продавца российского газа в Турции
(Коммерсант)
★1
3 комментария
Газпром может потерять свой крупнейший актив в Турции. Речь идет об Akfel Holding — крупнейшем частном импортере газа в Турции."

А ведь только-только вышел из многолетнего боковика 130-150, теперь похоже Газпром опять в пол…
avatar
Вот бы не были болгары такими продажными скотами, с этими турками вообще бы дел не имели…  
    Болгария бы получили все статус страны транзитера и деньги за транзит, сотрудничество в атомной энергетике и других отраслях… И они отказались от всего после визита в Болгарию американских «партнеров»... 
    Кругом предатели... 
avatar
Олег Каширин, болгары исторически продажные бляди и предатели

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн