Блог им. OlegDubinskiy

Чем запомнилась конференция smart-lab 25 октября 2025г

В отличии от конференции 28 июня 2025г в Санкт Петербурге,
не было восторгов и прогнозов по поводу резкого снижения ставки, 
не было акций — фаворитов
(на конференции в Петербурге все только и говорили о покупках ВТБ).


За 10 мес. 2025г выиграли те, кто в облигациях и в фондах денежного рынка.
Фонды акций за 10 мес. показали динамику около 0.

Считаю, что конференция — это отличная возможность общаться, обмениваться доступом на свои ресурсы.
Поэтому просмотр видео с конференции — это дополнение, но не заменяет участия в конференции.

С удовольствием общался с Ренатом Валеевым, Александром Резвяковым, Андреем Чеберяченко, Ладой Кобкиной и др.
Искренне благодарен Тимофею Мартынову за возможность.



Мое выступление многим понравилось, получил много отзывов в личку.
Выступал в зале облигаций.
Показал, что необходимо для роста фондового рынка,
взаимосвязь между рынками акций, облигаций, валютным рыноком (расчёт корреляций), 
почему в 2023г рынок рос, а в 2024г падал.
Проанализировал, на основании каких критериев ЦБ РФ принимает решение по ключевой ставке.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К
14 комментариев
не было восторгов и прогнозов по поводу резкого снижения ставки
ну хоть в чем то они адекватны
avatar
 
почему в 2023г рынок рос, а в 2024г падал.
почему?
avatar
profynn, 
М1 росла значительно быстрее, чем ИПЦ, рос курсов валют к рублю
avatar
Олег Дубинский, а сейчас М1 не растет?
avatar
profynn, 
за последние 12 мес. растёт значительно ниже ИПЦ
Т.е. реальное количество «живых» денег уменьшается
avatar
С удовольствием общался с Ренатом Валеевым, Александром Резвяковым, Андреем Чеберяченко, Ладой Кобкиной и др.
Искренне благодарен Тимофею Мартынову за возможность.

И какие секреты они раскрыли ??? И все по воде вилами опять?
avatar
Technotrade, 
это — трейдинг, а не инвестиции.
Срочный рынок
avatar
Олег Дубинский, не очень понял, о чем вы написали ? 
avatar
Technotrade, 
перед конфой и на афтерпати общался.
Лично.
Они на конфе не выступали.
Интересно общаться.
avatar
Сделал репортаж с вашего доклада: smart-lab.ru/blog/1222198.php
avatar
Михаил Шардин, 
спасибо.

avatar
ВТБ покупать ахаха это кринж.лучше от этого гуано держаться подальше
avatar
Олег, спасибо за презентацию
Приятно было вас увидеть не на экране телефона)
avatar
AntiKit, 
спасибо за теплые слова
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн