Блог им. OlegDubinskiy

Самые слабые акции (которые не время держать в портфеле)

Держу акции с минимальным (или отрицательным долгом),
сильным фундаменталом, дивидендами и долгосрочно растущим трендом.

Этот пост — только про тренды, которые считаю слабыми.

Акции, которые на этой неделе обновили локальные минимумы с 01 01 2023г.
Антирейтинг (считаю, что не время держать эти акции):
ВТБ
ТГК-1
Ростелеком
Самолёт
Система

Если составить рейтинг всех компаний в %,
0% закрытие на минимуме с 01 01 2023,
100% - закрытие на максимуме с 01 01 2023,
то все компании будут в диапазоне от 0% до 100%.

Менее 10%
(считаю, что эти тренды — самые  слабые и не время держать в портфеле)
Газпром
Новатэк
Русснефть
Алроса
Мечел
ВСМПО АВИСМА
ММК
Селигдар
НЛМК
ТМК
ВТБ
Совкомбанк
ТКС Холдинг
Астра
Софтлайн
Россети
Русгидро
ТГК-1
МТС
Ростелеком (об., пр.)
Камаз
Евротранс
Самолёт
Инарктика
Система

Понимаю, у каждого — его личное мнение.
Написал своё мнение

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.9К | ★3
13 комментариев
Держи пядь
вы и сургут под 30 пиарили и где он теперь?
avatar
2153sved, 
в портфеле преф
avatar
Олег Дубинский, Лысый жжёт. Где ты был когда эти бумажульки как минимум в два раза больше стоили. И про сургут преф не заливай, отмотайте ленту и посмотрите когда он его взял. Помню пост его, взял сургута преф после отчета. Я ещё тогда подумал, нормальные парни давно уже выделили лимиты и взяли сургута префа
avatar
держу шорт
avatar
кто что держит а руки позже будут пытаться всем отбить
это типа как индекс биржи составляют, или рейтинговые агенства дают рекоменды, упало -плохо, выросло - хорошо?
Многие  акции из этого списка никогда не включу в портфель.Но есть там и такие которые хочу включить, если цены на них станут приемлемы(снизятся в 1,5--2 раза).
avatar
Лар Крафт, 
лучше брать то, к чему появляется интерес
(объём растёт)
avatar
Олег Дубинский, Краткосрочно, да. Но если долгосрочно покупка хорошей акции(стабильный бизнес, прибыль, низкий долг) по дешевке(по ФА)--может принести кратный рост вложений, хотя и ждать этого можно не один год. Зато-спокойно и без суеты…
avatar
Лар Крафт,
ждать может и долго.
Предпочитаю, когда уже интерес появляется
avatar
сегежа в первом списке должна быть однощначно
avatar
_xXx_, 
локальный минимум Сегежа с 01 01 2023 был 30 08 2024 (1,063 руб.)

В 1 списке
акции, которые на этой неделе обновили локальные минимумы с 01 01 2023г.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн