Новости рынков

Новости рынков | Норникель до 2027 г. инвестирует 1,5 млрд руб. в программу цифровизации безопасности - ТАСС

Компания «Норникель» объявила о запуске комплексной программы цифровизации функций безопасности, в рамках которой планируется инвестировать 1,5 млрд рублей до 2027 года. Это первая подобная программа, принятая в компании.

Целью программы является последовательная трансформация корпоративной защиты «Норникеля» с использованием современных цифровых инструментов. Она предполагает переход от аналоговых методов работы к цифровым, включая обработку больших объемов данных, автоматизацию и внедрение элементов искусственного интеллекта.

В рамках программы планируется создание информационных антифрод-систем для выявления недобросовестных действий персонала и контрагентов в онлайн-режиме, внедрение новых средств мониторинга и контроля антитеррористической защищенности объектов, а также создание системы ситуационно-аналитических центров безопасности и автоматизация проверок контрагентов и кандидатов при трудоустройстве.

Директор департамента управления инвестиционными проектами безопасности и планирования «Норникеля» Алексей Малинский подчеркнул, что эта программа отражает стремление компании использовать передовые цифровые технологии для улучшения безопасности и эффективности операций.

Источник: tass.ru/ekonomika/20484403


теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн