В первый квартал, в отличие от других аналогичных периодов предыдущих лет, сложился чистый приток положительный. Развивающиеся рынки, в том числе — и особенно — Россия, стала интересна для иностранных инвесторов(Интерфакс)
Там не за один капитал, а меньше, чем один капитал мы продаем, конечно. Один капитал сегодня банки (на Украине — ред.) не стоятНедавно Коммерсант писал, что сумма сделки по продаже украинской «дочки» Сбербанка составила примерно $130 миллионов. По состоянию на 30 сентября 2016 года капитал банка составил $138,8 миллиона.
Сегодня в процессе подготовки стратегия непрофильных активов. Стратегический блок вышел с предложением о продаже активов, которые сегодня низкорентабельны. Это Ухтинский завод и розничная сеть АЗС. Но решение это еще не принято. Только в ноябре будет утверждена стратегияСогласно информационным источникам, планируется продажи АЗС ЛУКОЙЛа в Брянской, Орловской области и Центральной России, возможна также продажа нескольких АЗС в Московской области.
Выручка Синергии по МСФО за 2016 год +17% и составила 35,9 млрд рублей.
Продажи +21% и составили 57,37 млрд руб.,
Чистая прибыль +14% — до 275 млн рублей,
Валовая прибыль +15% — до 14,5 млрд руб.

отчет

Ждем (от прямого допуска к торгам на валютном рынке Московской биржи-ред.) снижения транзакционных издержек, увеличения скорости расчетов. Половину выручки, наверное, будем продавать на бирже. В ближайшие дни отработаем вместе с биржей регламент расчетов и маршруты прохождения валюты. В дальнейшем ждем от этого только положительных эффектовПервые сделки на Мосбирже компания заключила 4 апреля
Также биржа планирует нововведения в методологии выбора индексных бумаг, повысить требования к ликвидности и базе расчета в целом. Все это может быть введено в 4 кв 2017 г.5 апреля 2017 года Московская биржа в рамках Биржевого Форума 2017 представила новое наименование основного индекса российского фондового рынка.
- Индекс МосБиржи (английское наименование MOEX Russia Index) придет на смену Индексу ММВБ (MICEX Index).
Изменение наименования основного индикатора Московской биржи будет способствовать росту узнаваемости бренда Группы и целостности восприятия не только Московской биржи, но и всего российского финансового рынка российским и международным профессиональным инвестиционными сообществом, частными инвесторами.
Размещение предлагается в пользу ООО «РФПИ Управление инвестициями–21».Предложить внеочередному общему собранию акционеров акционерного общества "Вертолеты России" принять решение об увеличении уставного капитала акционерного общества «Вертолеты России» путем размещения именных бездокументарных привилегированных акций типа «А» посредством закрытой подписки.
Вообще мы ожидаем самой процедуры (приватизации «Совкомфлота» – ред.) скорее летом. Мы работаем с менеджментом. Окончательного решения нет, но будет ближе к лету.Но это не связано с решением по дивидендам госкомпаний
Нет, этот вопрос сейчас не связан. Приватизация идет по своему плану, а вопрос дивидендного плана — это другой вопрос. Это не пересекается
мы считаем, что, безусловно, для компаний с госучастием нам нужно такие же ключевые показатели деятельности, как и для министерств, ведомств и так далее. И вообще оценку деятельности госкомпаний можно осуществлять как раз через дивиденды.
Если все-таки мы рассматриваем вложение государства как в актив, то этот актив должен приносить доход государству. И когда мы говорим — плати половину от своей прибыли своему акционеру, то есть дискуссия, что нам надо свои инвестиционные программы финансировать, у нас большие стройки и так далее. Но если ты занимаешься эффективно инвестпрограммой, то привлекай заемные ресурсы, но государству, особенно в этот сложный для государства период, дай часть своей доходности