Комментарии пользователя 5151dan

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Это спекулятивные сделки! Я про средсрочные(2-3 года) и долгосрочные вложения думаю.  Вот последнее от Ивана Данилова «Кофе с банкиром».   

MREFTR — Индекс ЗПИФ-оф коммерческой недвижимости (индекс
полной доходности) +~43%
ЗПИФ Парус Макс — это «фонд фондов» от Parus Properties (в нём,
насколько я понимаю, нет выплат, и он держит в каких-то долях все фонды
недвижимости этого провайдера) — я это использую как прокси на остальные фонды
недвиги, которые Мосбиржа не включила в индекс.+44%
GLDRUB_TOM — золото в рублях: +34%  

RGBITR — Индекс полной доходности государственных облигаций
+33%
Розовая линия: LQDT — Самый популярный на рынке фонд «денежного рынка» (т.е. по сути прокси на депозит с привязкой к ставке ЦБ) от ВТБ: +23,5%
 MCFTR — Индекс полной доходности индекса Мосбиржи: +1,3%   И это доходность 12-13 месячная

avatar
  • 23 ноября 2025, 10:48
  • Еще
ВВШ, Как раз я пытаюсь уменьшить влияние своих иллюзий на принятие решений.Я отношусь к любой ситуации нейтрально. Что будет-то и будет. В любой ситуации будет возможность «добыть» себе немного на пропитание. Большинство приходящих-хотят сразу и много. Со временем остаются те кто понимает, что всегда кормить не обещают. Но пользоваться бесплатным шведским столом можно с минимальными затратами времени. Именно время самый ценный ресурс. Так сказать готовлюсь к «пенсии». Кто-то работает вахтером, кто-то будет пощипывать биржу как Silent. 
avatar
  • 06 августа 2025, 17:34
  • Еще
ВВШ, Надежда это наша иллюзия, которую Мы поддерживаем своими желаниями. Нет желаний-нет иллюзии.Есть реальность тебя окружающая! Равновесия Вам!
avatar
  • 06 августа 2025, 02:22
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн