rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Дайджест отчётностей в сегменте ВДО за 9 месяцев 2023 (Регион Продукут, ПЮДМ, ТК Нафтранс плюс, Кузина, Солтон, Новосибирскхлебопродукт)

Дайджест отчётностей в сегменте ВДО за 9 месяцев 2023 (Регион Продукут, ПЮДМ, ТК Нафтранс плюс, Кузина, Солтон, Новосибирскхлебопродукт)

В таблице нет микрофинансовых, лизинговых и девелоперских компаний, т.к. по ним делаем отдельные отраслевые обзоры. Важно напомнить, РСБУ отчётности имеют свои особенности, а также не могут учесть бизнес-модель и структуру бизнеса каждого эмитента

Предыдущие дайджесты по отчётностям за 9 месяцев 2023 тут,тут и тут.

Количество новых отчётностей уменьшается с каждой неделей. На будущей неделе подготовим список компаний, которые не отчитались за 9 месяцев 2023 года.

P.S. У Агрохолдинг Солтон в новой отчётности существенно изменились цифры за январь-сентябрь 2022 года (изначально за январь-сентябрь 2022 года отчитывались о прибыли 1.4 млн., в новой отчётности за данный период наблюдается убыток 40.7 млн). Держателям облигаций может быть полезно разобраться в причине изменений отчётности

Подписаться на ТГ Чат ИнвесторовYOUTUBE | VK | Сайт

8 комментариев
по Солтону не в убытках прошлых периодов надо разбираться, а выходить из него. А если он так уж интересен (хотя на мой взгляд ничего интересного в его выпуске нет), то прежде чем входить надо разобраться в его истории, связи с группой продовольстве, а также попробовать выяснить кто же там конечный бенефициар. 
avatar
Vlad Kol, копаться в каждом — дело хлопотное
avatar
Жаль в табличке не сделали графу рентабельность (прибыль/выручка) рентабельности крайне низкие. Но они при такой рентабельности занимают под ставку в разы выше (у некоторых на порядок выше). И сколько они так протянут???
avatar
МиШм, посмотрим. сегмент ВДО хоронят 5 лет, как он существует. а он всё ещё существует с общим плюсом для держателя облигаций
avatar
Андрей Хохрин, Ну хоронить ВДО при низкой ключевой ставке смысла нет. Но сейчас у сектора серьезный вызов. Рентабельность продаж не выросла а вот стоимость заимствования выросла в разы. Полагаю что если высокая ставка продержится более года то будут дефолты. Выживут точно не все.
avatar
МиШм, с этим не поспоришь
avatar
il_dottore, массовым явлением, с участием большого числа покупателей — частных инвесторов, ВДО стали только в 2018-19 гг
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн