rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Рынки и прогнозы. Положительный старт августа

Рынки и прогнозы. Положительный старт августа
Начну с локомотива глобальных спекулятивных тенденций – с американского рынка акций. Сколько бы ни хоронили его бычий тренд, тренд еще жив. Считаю, что и в предстоящие дни или недели он, в целом, сохранится.

Рынки и прогнозы. Положительный старт августа
Доллар во второй половине июля чуть откатился, пара EUR/USD немного повысилась. И она, видимо, остается в комфортном для рынков диапазоне 1,18-1,22. Т.е. доллар, по моим ожиданиям, пока что укрепляться не будет. Это плюс для акций и товаров.

Рынки и прогнозы. Положительный старт августа
Что касается товарного рынка, то главный инструмент – нефть – продолжаю ожидать в диапазоне 70-80 долл./барр. по марке Brent.

Рынки и прогнозы. Положительный старт августа
Золото, кстати, вразрез общему спокойствию способно снизиться. Возможно, не сейчас, но, думаю, понижательная тенденция, сложившаяся уже почти год назад, еще себя проявит.

Рынки и прогнозы. Положительный старт августа
На отечественный фондовый рынок глобальные тенденции, если я в них не ошибаюсь, должны повлиять положительное. Недавняя коррекция российских акций, скорее, продолжит выкупаться.

Рынки и прогнозы. Положительный старт августа
Рубль с середины июля постепенно отходит от своих локальных минимумов. И, предполагаю, будет отходить от них и дальше. Пока можно ограничиться целевым ориентиром 70 рублей за доллар.

Рынки и прогнозы. Положительный старт августа

Отечественный облигационный рынок также претендует на стабильность. Пик инфляции хотя бы временно достигнут или преодолен, ключевая ставка достигла весьма высоких 6,5%. Таким образом, важные негативные факторы в ценообразование уже включены. При этом доходности в первом эшелоне сосредоточены между 6,5 и 8% годовых, пиковых значений с конца 2018 года.

Не является инвестиционной рекомендацией.

Источники графиков: profinance.ru, moex.com

@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
7 комментариев
Если коротко sp +18% за 7 мес. бычьего тренда, без коррекций. Рекорд с 2003 года. Все заклинатели падения — коррекции, лохонулись. Я был на стреме из за этого все время, торговал рвано, но стабильно по прибыли из месяца в месяц, бенчмарк обогнал примерно на 12%, пока… Но вот август, да и новые рекорды. Вот тут бы зафиксировать половину прибыльных позиции или штаны повыше подтянуть к хаям. 
avatar
Михаил, согласен, чем выше рынок карабкается, тем больше рисков на себя навешивает
avatar
Андрей Хохрин, заметьте, что эту песню мы слышим с марта, не так ли?)) Сначала пугали ростом 10 леток, рынок припал, потом они упали до уровня февраля, тоже рынок припал, оказалось это плохо внезапно стало, хотя  в феврале было хорошо и катализатором роста Тех.сектора. При этом ликвидности просто атас и все дипы выкупают к хренам частники, которые не сбрасывают просадки. Так и рынок едет вверх)) Хотя мое видение рынка США, это W18 мотор. 
avatar
Михаил, W 18 мотор — это как?

avatar
Андрей Хохрин, это когда часть поршней всегда находятся в противофазе другой его части, иными словами есть всегда что купить или продать при любой фазе, тогда как наш рынок больше похож на одноцилиндровый двухтактник))
avatar
Андрей Хохрин, график уже почти фантастичен  
Могут ещё резкий вынос вверх устроить, ну тогда потом кранты…
avatar
asfa, к этому, по-моему, и идет
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн