rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Портфели PRObonds. Краткий обзор и сделки

Портфели PRObonds. Краткий обзор и сделки
Актуальная доходность обоих портфелей PRObonds повысилась: за последние 365 дней портфель #1 принес 13,2%, портфель #2 – 9,5%. Средняя доходность счетов доверительного управления в ИК «Иволга Капитал» (ведутся по аналогии с портфелями PRObonds), находящихся под управлением не менее полугода, составляет 15,1% годовых после вычета комиссионных издержек.
Портфели PRObonds. Краткий обзор и сделки
В обоих портфелях будет незначительно увеличена денежная позиция, чуть более чем до 6%. Для этого запланировано частичное сокращение ряда облигационных позиций, которые показали значительный рост цены. Это, в частности, Калита1P1, ЛегионБО-1, ОбувьРо1Р2, ТАЛАНФБ1P1. Каждая из них сокращается на малый процент. Более подробная информация приведена в таблицах состава портфелей. Фондовый рынок в России можно считать перегретым, что заставляет чуть уменьшить риски портфелей.

Портфели PRObonds. Краткий обзор и сделки
Кроме того, на случай снижения рынка, в обоих портфелях пока на 2,5% от активов может быть открыта короткая позиция по фьючерсе на индекс МосБиржи (MXI-12.20 (MMZ0) / MIX-12.20 (MXZ0)). Произойдет это, если сам индекс МосБиржи уйдет ниже 3 024 п., т.е. ниже зоны сложившейся в последние дни консолидации.

Портфели PRObonds. Краткий обзор и сделки
В портфеле #2 сегодня также будет частично закрыта короткая позиция во фьючерсе на золото, на треть от имеющейся величины (с 15% до 10% от активов). Вчера, при снижении золота под 1 848 долл./унц… на спот-рынке, позиция увеличивалась с 12% до 15%. Сегодняшнее уменьшение должно пройти в начале торгов по рыночной цене. В дальнейшем позиция вновь может быть увеличена.

Портфели PRObonds. Краткий обзор и сделки

Источники графиков: индекс МосБиржи — moex.com; золото — profinance.ru

Не является инвестиционной рекомендацией, в т.ч. индивидуальной



@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
★1
2 комментария
Здравствуйте. Обувь россии не думаете продавать?
Почему так рано золото закрываете, вроде потенциал для снижения еще есть и он немаленький
avatar
Rusa000, золото до конца не закрыли, но буду сокращать короткую позицию еще. опасаюсь отскока. акции ОР продавать не планирую. потенциал роста в моем понимании кратно выше потенциала снижения.
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн