
Еще год назад я нацелился на нее. Никто не знал будущей траектории (или я не знал), продажа могла состояться и год, и полгода назад. Но золото выросло, сделки не было.
Отвлекусь на общее. Продаю то, что выросло и может снизиться, только потому, что более-менее научился извлекать из этого положительный опыт и результат. Получается, бОльшая часть тренда, обычно растущего – вне моего внимания и вне возможного источника дохода. Но это осознанное исключение из поля зрения. На фондовом рынке мы упражняемся в выманивании денег друг у друга. В таких играх, чтобы не становиться жертвой, лучше ставить на проверенные приемы и избегать всего остального.
Вернемся к золоту, заодно к серебру. Рост заметно выше предыдущего исторического максимума для первого и с приближением к нему для второго – сам по себе неплох для того, кто задумался об игре на понижение. Для этого понижения появляется простор.
Опять отвлечение. Именно потому, что до исторического максимума далеко, мы играли на понижение в ОФЗ (продавали фьючерс на Индекс RGBI в портфеле ВДО) в полсилы. Больше для хеджирования, чем для заработка.
Главные драгметаллы формируют комбинацию куда интереснее, именно для пополнения счета. Есть длительный тренд роста, есть состояние беспечности участников этого рынка. Когда страх проиграть, купив, вытесняется страхом недозаработать без покупки.
Где же переломная точка? Она определяется словом «ажиотаж». Когда обсуждений золота/серебра становится непривычно много. Ажиотаж, думаю, успеем получить еще осенью.
Когда решусь-таки нажать на красную кнопку, обязательно сообщу.
Телеграм: @AndreyHohrin
Источники графиков: www.profinance.ru/charts/gold/lca5, www.profinance.ru/charts/silver/lca5
Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram, Youtube, Rutube, Smart-lab, ВКонтакте, Сайт
Количество просмотров стремительно приближается к отметке 800 .
это — ни много ни мало, население Ватикана! )
при этом количество 💚 крайне мало.
Вывод — кто то, испугался нажать на Зеленую кнопку )
Я бы не спешил продавать. Три месяца до конца года покажут нам. Если за это время не будет сформирован хвостик на годовом графике, то рост в 2026 году будет ещё больший. Если в этом году пробиваем потолок, то в следующем году увидим красную свечу.
Да, вот теперь согласен. Текущий уровень gold, по ощущениям, за гранью.
Дождаться стадии мании и продать — не кажется плохой идеей.
А вот по серебру — не уверен, но gold его потащит за собой, как обычно бывает. А если не в этот раз ?
— Если собрать огромную толпу охотников, и одновременно нажать на шорт в самый подходящий момент — мы этого зверя точно завалим!
— Хм, а как выбрать этот самый подходящий момент?
— Это уже вопрос технический, это не ко мне, я за стратегию отвечаю...
П.С. Не помню откуда, просто навеяло![]()
Щас золото растет из за шатдпуна пр-ва сша, но эпогей будет на падении акций сша.
Посчитайте капитализацию хотя бы 10%, золото улетит под 5000