rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Банк России | ЦБ снизил ставку на 0,25%

ЦБ снизил ставку на 0,25%
ЦБ снизил ставку на 0,25% до 9%
Совет директоров отмечает сохранение инфляции вблизи целевого уровня, продолжающееся уменьшение инфляционных ожиданий, а также восстановление экономической активности. Краткосрочные инфляционные риски снизились, в то же время на среднесрочном горизонте они сохраняются. Для поддержания инфляции вблизи целевого значения 4% Банк России продолжит проведение умеренно жесткой денежно-кредитной политики.

Пресс-релиз Банка России 

Первая реакция на рынке спот:
ЦБ снизил ставку на 0,25%
https://ru.tradingview.com/chart/GFQEXAXH/

Прямая трансляция Эльвиры Набиуллиной в 15:00 сегодня:

http://cbr.ru/press/?Prtid=press&ch=PAR_9820#CheckedItem
13 комментариев
рубль укрепился на 7 коп… браво
avatar
очкуют как обычно…
avatar
«По моему мнению в условиях санкций и низких цен на нефть ЦБ будет продолжать поддерживать Status Quo между желаниями экспортеров видеть более слабый рубль и контролем над инфляцией, рост которой пагубно отразился бы на населении. Исходя из этого торопиться с понижением ставок регулятор не будет и скорее всего понизит ее на 25б.п.»

smart-lab.ru/blog/404447.php
avatar
округлили
avatar
чот Федор Михалыч вспомнился

— Будьте уверены, благодушнейший, искреннейший и благороднейший князь, — вскричал Лебедев в решительном вдохновении, — будьте уверены, что всё сие умрет в моем благороднейшем сердце! Тихими стопами-с, вместе! Тихими стопами-с, вместе! Я же всю даже кровь мою… Сиятельнейший князь, я низок и душой и духом, но спросите всякого даже подлеца, не только низкого человека: с кем ему лучше дело иметь, с таким ли как он подлецом, или с наиблагороднейшим человеком как вы, искреннейший князь? Он ответит, что с наиблагороднейшим человеком, и в том торжество добродетели! До свидания, многоуважаемый князь! Тихими стопами… тихими стопами и… вместе-с. 

avatar
Тимофей, можно на смартлабе как-то кнопку специальную «в чёрный список» добавить рядом с  «Печать|Ж|Сохранить», чтобы в ленте посты человека не видеть. Очень много людей, которые пишут совершенно неинтересную мне лабуду. Очень полезная была бы фича.
avatar
EZ, просил добавить на всплывающем окне, при наведении на юзера (что б в его профиль не заходить), но в ответ тишина…
avatar
Lekrus, да, так тоже подошло бы.
Ну очевидная же штука, даже в фейсбуке сделано.
avatar
EZ, По моему Тима не хочет, что б все друг друга перебанили, по этому спрятал хз куда
avatar
Lekrus, от того что он не хочет, мне интереснее читать всякий бред не захочется, так что лучше вынести кнопку на видное место для удобства.
avatar
будем жить…
avatar
А ФРС на сколько поднял?
avatar
Не понял, а почему снижение ставки ЦБ способствует укреплению рубля? 

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн