Бизнес – это всегда правильно выбранная стратегия. Ошибившись в своём стратегическом видении, вы теряете деньги, сотрудников и клиентов. Но что такое правильно выбранная стратегия в наше время «чёрных лебедей»?
Стратегия – это не визионерство, а эффективное использование ресурсов и возможностей. В рамках вашей стратегии вы должны чётко понимать, что представляет ваш бизнес на самом деле, как он работает, зачем он нужен вашему клиенту и как одно связано с другим. При кажущейся простоте вопросов – «Что?», «Как?» и «Зачем?» – ответы на них при использовании технологии «Векторное кольцо», поверьте, способны вас удивить!
«Стратегическое мышление» – книга-инструкция для руководителей и предпринимателей, которые подходят к своей работе и жизни с умом!
В отличие от книги «Мозг и Бизнес» здесь автор уделяет внимание разнообразию типов руководителей и подчиненных, различию в их восприятия реальности и, следовательно, различные методы совместной работы. Книга больше заточена под управленцев, по моему мнению, но некоторые интересние идеи можно подчерпнуть. В целом мне данная книга показалась продолжением (или дополнением) книги «Мозг и Бизнес»